Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Результаты довыборов в Бабушкинском районе 13 сентября 2020 года

Дата публикации: 2020-09-14 22:10:00

13 сентября 2020 года в Москве завершились дополнительные выборы в Совет депутатов муниципального округа Бабушкинский. Избиратели выбрали двух депутатов, которые займут освободившиеся места. Ими стали "самоМедвеженцы" Лифанцев Илья Борисович и Киселева Лидия Петровна,

шедшие при поддержке партии Единая Россия, используя их административный ресурс. Видимо, жители так захотели, с чем их и поздравляю.

Мне удалось поучаствовать на этих выборах в качестве члена УИК №537 в Бабушкинском районе с ПСГ (правом совещательного голоса) от замечательного кандидата Анны Барвашовой.

Сначала расскажу про манипулирование данными. Многие слышали и читали, что, якобы, процент голосовавших в электронном голосовании составил, в Бабушкинском районе, 91%.

Да, это так, но что же это значит. Да ничего. Просто из 1782 избирателей, которые захотели проголосовать электронно, проголосовало 1620. Это и есть 91% Процент, практически ни о чём не говорящий. Не обращайте на него никакого внимания.

Приехал я на участок, когда он уже начал свою работу в 11.30. Зарегистрировался, получил Удостоверение члена УИК с ПСГ со сроком действия до 13.09.2020г, что мне не понравилось. Попросил переделать его и поставить срок действия до 14.09.2020 года. Это принципиальный момент, т.к. иногда подсчёт голосов затягивается за полночь и меня могли просто удалить с участка. Чего не хотелось бы, т.к. хотелось проконтролировать всё и получить итоговый протокол. 

На момент моего появления было не так много проголосовавших, порядка 40 человек и дополнительно ушла одна комиссия с урной №1 к надомникам. Было спокойно и тут началось самое интересное. Приехала представитель ТИК Бабушкинского района с ПРГ, проверила все документы и нашла существенное нарушение.

Как оказалось, комиссия ушла на надомное голосование без реестра или заверенной её копии, как того требует Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Статья 66, п.9 Это серьёзное нарушение и члены УИК обязаны были принять решение, чтобы все бюллетени из урны №1, с которой они ходили, признать недействительными. Что они и сделали. Со скрипом, не с первого раза, но сделали. Об этом даже написали СМИ https://ria.ru/20200913/golosovanie-1577166649.html

Но тут на УИК №537 приехал Митяков А.В.,- председатель ТИК Бабушкинского района, председатель ИКМО Бабушкинский.  И стал требовать у председателя пойти на нарушение и признать недействительные бюллетени, по которым они приняли уже решение, - ИСПОРЧЕННЫМИ, сформировать повторно реестр и отправить комиссию на повторное голосование к уже проголосовавшим избирателям. При чём, заявления на выдачу повторных бюллетеней, уже проголосовавшие писали после принятия такого решения УИК, по прибытию к ним домой членов комиссии с переносным ящиком. На возражения наблюдателей, членов с ПРГ и членов с ПСГ он начал угрожать вызвать сотрудников полиции и убежал с участка.


После его ухода, члены УИКа приняли новое решение и отправили новую комиссию на повторное голосование.


Больше ничего интересного на участке не происходило. Всё шло своим чередом. Приходили избиратели, голосовали. Периодически делались срезы проголосовавших.

В 20.00 участок был закрыт и члены УИК, под присмотром наблюдателей, приступили к подсчёту голосов.



Итоговый протокол на УИК №537 выглядел вот так:

Было подано 4 жалобы. Одна из которых моя :)


К сожалению, мы не выиграли. Админресурс и электронное голосование - победили. Многие Бабушкинцы просто "забили" и не пошли голосовать. Практически все надомники голосовали за представителей Едра. Им никто не подсказывал, им уже до прихода это вбили в голову. Галочки ставили на автомате, в большинстве случаев, даже не читая весь список. Явка составила более 20%. Размазывание голосов и админресурс помогли Едру и в этот раз. Тик присылал списки надомников, среди которых оказался даже умерший. Многие даже не знали, что их включили на надомное. Тут очень сильно постарались соцработники. На выборах можно победить ТОЛЬКО явкой. Но, к сожалению, в это раз на участках были в основном пенсионеры. Приходили даже те, кто просил помощи, чтобы ему помогли поставить галочки за его кандидатов. Молодёжи практически не было, что печально.

Кроме того, в очередной раз я убедился, что выборы у нас НЕ честные. И это доказал Митяков А.В.,- председатель ТИК Бабушкинского района, председатель ИКМО Бабушкинский, который принял, как мне кажется, и не только мне одному, противозаконное решение. Готовлю по этому случаю жалобу. Считаю, что такой председатель не достоин и не может возглавлять ТИК. Это не игра, где можно подтасовать карты и результат. А он этим занимается.

Но несмотря на всё это, я не жалею, что принял участие в этом мероприятии. Теперь надо делать выводы и уже сейчас готовиться к следующим выборам. Многие из кандидатов уже сейчас пропадут и перестанут что-то обещать и что-то делать. А потом опять "всплывут" перед выборами, чтобы мешать тем, кто готов помогать жителям и работать на их благо.

Было интересно и занимательно. До следующих выборов, друзья!!! Обязательно приходите и принимайте участие. Хватит сидеть на диванах!

 Автор: Жители СВАО
Теги: выборы  |    Просмотров: 2496

Новости по теме:

Кандидаты в муниципальные депутаты от Единой России в СВАО. Голосуй за любого, КРОМЕ НИХ!
2022-05-01 13:16:00 |   952
Едро готовит своих кандидатов на праймериз. Собрал для вас всех кандидатов от этой партии по всему СВАО. Посмотрите свой округ по ссылке  https://www.svao-online.ru/mundep2022.html  и запомните за кого голосовать НЕ нужно! Голосуй за любого, кроме парламентских партий!!!
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский по многомандатному избирательному округу № 1, 13 сентября 2020 года. Кандидаты.
2020-09-02 11:26:00 |   5855
Список всех кандидатов можно посмотреть на официальном сайте  МГИКа . Тут мы постараемся выбрать тех, за кого можно голосовать, а за кого нельзя, чтобы не допустить представителей Едра в орган местного самоуправления. Иначе район так и будет гаснуть и застраиваться. Красная дорожка постепенно превратиться в пустырь и будет застроена.
Сертификаты, бонусы и скидки: стартовал новый этап программы «Миллион призов»
2020-08-29 23:44:00 |   1534
В Москве начался новый этап программы «Миллион призов». Присоединиться к проекту могут жители города, принявшие участие в выборах депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский.
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский по многомандатному избирательному округу № 1 состоятся 13 сентября
2020-08-29 22:32:00 |   1653
Единый день голосования – 13 сентября. В Северо-Восточном округе столицы состоятся дополнительные выборы членов Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский. На два мандата 1-го избирательного округа претендуют 15 кандидатов.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика