Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Завершился ремонт корпуса детской больницы имени Сперанского на Ивовой

Дата размещения: 05 августа 2020 2024г.

В лечебном корпусе филиала № 2 детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского сделали ремонт. Об этом сообщается на портале mos.ru.

«Ремонт в здании 1986 года постройки выполняли 90 человек. Работы, начавшиеся 6 марта, завершены раньше срока. В лечебном корпусе площадью около 8,5 тысячи квадратных метров располагается 33 палаты, рассчитанные на 79 коек. На первом этаже размещено 19 коек, на втором — 42, а на третьем — 18», — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Паламарчука.

Отмечается, что во время капитального ремонта специалисты заменили полы, выполнили отделку стен и потолков. Кроме того, в корпусе привели в порядок все инженерные системы, обеспечивающие бесперебойную эксплуатацию здания, системы вентиляции и кондиционирования, а также электро-, тепло- и водоснабжения.

Также в здании оборудовали автоматическую пожарную сигнализацию, систему охранного телевидения, палатную сигнализацию, систему контроля и управления доступом. Плюс к тому установили дизель-генераторную установку и источник бесперебойного питания.

Рабочие проложили трубопроводы медицинских газов протяженностью около трех тысяч погонных метров. В здании установили 53 палатных настенных медицинских газовых консоли и 28 реанимационных. Также выполнили отделку входных групп, а для маломобильных граждан установили пандусы.

Как сообщается в материале, больница продолжала принимать пациентов во время ремонта. Он велся последовательно — мастера сначала провели работы в одной части здания, а затем перешли в другую.

Уточняется, что в филиале № 2 детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского (Ивовая улица, дом 3, строение 2) оказывают помощь детям по профилям «неврология» и «паллиативная медицинская помощь». Также работает консультативно-диагностическое отделение, где можно получить помощь педиатра, детского кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, невролога, офтальмолога, нефролога, уролога-андролога и хирурга. В здании функционируют кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, кабинет рентгена.

Теги: Свиблово, Свиблово | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://sviblovo.mos.ru/presscenter/news/detail/9102507.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика