Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Хлебозавод №9 приглашает проводить весну на ежегодном городском фестивале «День Соседа»

Дата публикации: 2023-05-25 12:03:00

В преддверии теплого летнего сезона 27 мая на территории Хлебозавода №9 развернется большой праздник для всех горожан – ежегодный фестиваль «День Соседа».

Программа мероприятий в этом году очень разнообразная и включает в себя: классы йоги и спортивные активности на любой вкус, мастер-классы для всей семьи, отдельную детскую программу, эко-лекторий от спикеров Дзена и студии Вкус и Цвет, маркет локальных брендов, большую зону стритфуда, живые концерты инди-групп, VR-игры, экскурсии от команды «Москва глазами инженера» и многое другое в течение всей субботы. Вход на мероприятие свободный.

«День соседа» — праздник, который отмечается по всему миру: в Канаде, Турции, Новой Зеландии, Индии и странах Европы. Городское пространство Хлебозавод №9 уже много лет является местом силы и притяжения жителей разных московских районов, поэтому команда пространства вдохновилась на создание своего собственного ежегодного фестиваля про добрососедство и локальное комьюнити.

Цель события – объединить горожан и помочь найти единомышленников, познакомить посетителей с локальными героями и резидентами общественного пространства. Это отличная возможность и готовый план на выходные, чтобы встретиться с друзьями и провести теплый субботний день с семьей за полезными активностями.

 

Описание программы мероприятия:

На фестивале у каждого будет возможность устроить себе настоящий шоппинг – команда Хлебозавода совместно с партнерами подготовила большой маркет локальных брендов, среди которых представлены: пленки и зины от фотолаборатории «ЛУЧ», магазин благовоний и керамики «Teplo», дизайн-маркет и своп растений GrowBox, книжный магазин «Лабиринт», Partisan Press и многие другие.

Команда проекта застройки QBIK готовит большую настоящую теплицу, где пройдут мастер-классы с кураторами по созданию коллажей и уроки рисования, а также воркшоп от Музея транспорта Москвы. С 16:00 до 18:00 запланирована детская программа от образовательного проекта Uteens и цветочный мастер-класс от профессиональных флористов «Цветы без Повода». Также маленьких посетителей события ждет отдельная игровая зона от проекта Kidwaiser.

Для хозяев хвостатых питомцев в настоящем, или только в будущем, готовится программа в пространстве «Ангар», которая включает в себя лекцию о правильной заботе о животных от спикера Дзена и автора книги «Гладь, люби, хвали» Насти Бобковой, выставку с пристройством собак из приютов от фонда Вирта и Центра изучения проблем городских агломераций, а также благотворительный маркет с активностями для собак и мини-маркет от клуба Class&Fitt.

За музыкальную составляющую мероприятия отвечает резидент и партнер пространства - Dr.Head, пригласивший на фестиваль атмосферные инди-группы: Mojento, Hospital, Natta, артистов Лизу Матрёшку и САТИСФАЕР. Гостей ждут танцевальные миксы от Scratch Dj School и винил от Onkai Master.

Ну и какой фестиваль без вкусной еды? В зоне стритфуда можно будет попробовать лучшие позиции из меню бара «Ровестник», выпечку от пекарни «Батон», натуральные лимонады от «Wildsoda» и «Bootlegger» и другие гастроизыски!

Вход на территорию Хлебозавода №9 – бесплатный.

Чтобы попасть на экскурсии от проекта Москва глазами инженера, на турнир по пинг-понгу от Ping Tablet, некоторые спортивные и детские мероприятия, потребуется регистрация. Зарегистрироваться на события можно на официальном сайте и странице мероприятия. Там же представлено полное расписание программы и список участников фестиваля.

Следить за анонсами и актуальными событиями удобно в социальных сетях Хлебозавода №9.

 

Информация о мероприятии:

Дата: 27 мая
Время проведения: 11:00 – 22:00
Место: Территория Хлебозавода № 9, Новодмитровская ул., 1, стр. 1
Программа фестиваля: https://lk.dashamail.ru/stat/preview.php?m=test&campaign=3058233

Хлебозавод №9 - общественное городское пространство, созданное в 2016 году для поддержки и развития молодых дизайнеров, локальных брендов и арт-объединений. Сегодня на территории Хлебозавода 150 резидентов, среди которых: магазины, кафе, мастерские и офисы креативных команд.

 Автор: Жители СВАО
Теги: День Соседа, фестиваль, Хлебозавод №9  |    Просмотров: 653
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика