Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

При отсутствии Интернета самозанятый формирует чек в мобильном приложении

Дата публикации: 2020-08-29 00:19:00

Налоговая служба дала разъяснения по вопросу формирования кассового чека физлицами, применяющими спецрежим НПД, при отсутствии подключения к сети "Интернет" (письмо ФНС России от 27 июля 2020 г. № АБ-3-20/5461@).

В соответствии с нормами налогового законодательства при произведении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющихся объектом налогообложения НПД, самозанятый обязан сформировать чек и обеспечить его передачу покупателю (заказчику) через мобильное приложение "Мой налог" и (или) через уполномоченного оператора электронной площадки и (или) уполномоченную кредитную организацию (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ, далее – Закон № 422-ФЗ).

Чек должен быть сформирован и передан покупателю в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформируется и передается не позднее 9 числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты (п. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ). Сформировать и передать чек можно как в электронном виде, так и на бумажном носителе, распечатав его с помощью любого распечатывающего устройства (например, принтера). Также чек можно направить на абонентский номер или адрес электронной почты, представленные покупателем.

Поэтому, как поясняет налоговая служба, при отсутствии подключения к сети "Интернет" у налогоплательщика НПД в момент совершения расчетов, связанных с получением дохода от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), есть возможность сформировать чек в мобильном приложении "Мой налог". В этом случае в его реквизитах будут отражены дата и время фактического формирования.

После подключения к Интернету сформированные чеки будут переданы в налоговый орган и содержать ранее указанную информацию о произведенных расчетах с покупателями.

© Информация взята с сайта: http://www.ga...news/1408006/
Теги: законодательство  |    Просмотров: 496

Новости по теме:

Роспотребнадзор напомнил покупателям, как действовать, если цена, указанная на ценнике товара, не соответствует цене на кассе
2021-02-08 10:09:25 |   520
На практике нередки ситуации, когда на полке в магазине указана одна цена товара, а на кассе этот товар пробивают по другой цене, которая чаще всего выше указанной на ценнике. Обычно продавцы объясняют это тем, что не успели поменять ценник ( Информация Роспотребнадзора от 3 февраля 2021 г. ).
За клевету в Интернете ужесточено уголовное наказание
2021-01-02 13:43:00 |   392
Владимир Путин  подписал закон, которым усиливается ответственность за клевету, высказанную в публичном пространстве ( Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 538-ФЗ ). Так, в  ч. 2 ст. 128.1 Уголовного кодекса  внесены два новых квалифицирующих признака клеветы, а именно, клевета, совершенная публично с использованием Интернета, а также клевета в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных. Кроме того, дополнен перечень возможных наказаний за совершение преступлений, предусмотренных квалифицированными составами  ст. 128.1 УК РФ . 
Госдума ввела штрафы для чиновников за оскорбление граждан
2020-12-16 13:26:00 |   523
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который вводит штрафы для государственных и муниципальных служащих за оскорбление граждан.
С 1 января 2021 г. в Москве изменятся тарифы на ЖКХ
2020-12-07 22:19:34 |   830
В Москве с 1 января 2021 г. увеличиваются ставки и тарифы на жилищные услуги.В частности, ставка платы за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда увеличивается на 3,5%, а ставка платы за содержание жилого помещения - на 4,6%.Кроме того, с 1 июля 2021 г. запланировано повышение розничной цены на уголь до 1603,22 руб. за тонну (было 1549 руб.).
Обновлены формы водительского удостоверения, ПТС и свидетельства о регистрации ТС
2020-11-29 16:17:49 |   375
МВД России утвердило изменения в формы документов по вопросам допуска водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении ( приказ МВД России от 28 сентября 2020 г. № 676) . В частности, на лицевой стороне водительского удостоверения помимо наименования документа на русском языке появятся надписи на английском и французском языках. 
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика