Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Дистанционно проголосовать по изменениям в Конституцию РФ смогут жители Москвы и Нижегородской области

Дата публикации: 2020-06-06 17:03:00

ЦИК России вчера объявила об утверждении порядка для проведения электронного дистанционного голосования. О готовности провести Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в дистанционном порядке наряду с традиционным способом голосования заявили пять регионов, но определенным критериям соответствовали г. Москва и Нижегородская область. Подать заявления для электронного способа голосования жители этих регионов могут уже с сегодняшнего дня по 21 июня на сайте мэрии Москвы и на портале госуслуг, также можно будет воспользоваться механизмом "Мобильный избиратель". Проголосовать дистанционно возможно будет с 25 по 30 июня на специально созданном сайте 2020og.ru. При этом право проголосовать на избирательном участке, в том числе в день голосования – 1 июля сохраняется при условии, что избиратель не проголосовал ранее.

Жители других регионов страны могут высказать свое отношение к поправкам в Конституцию РФ как заранее в период с 25 по 30 июня, так и в день голосования – 1 июля на избирательных участках по месту жительства. Кроме того, предусмотрена возможность проголосовать вне помещения для голосования, которая предусматривает выезд членов комиссии на дом не только к маломобильной категории граждан, но и к гражданам, которые не могут покинуть место жительства по иным уважительным причинам. О желании голосовать на дому следует заранее известить избирательную комиссию по месту жительства избирателя устно или письменно (за две недели до дня голосования), в том числе через портал госуслуг (с 5 по 21 июня).

Также по решению избиркома субъекта РФ в период с 25 по 30 июня может быть организовано голосование для групп участников голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). При голосовании должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические меры предосторожности, социальное дистанцирование, бесконтактность, температурный режим и использование СИЗ (Постановление ЦИК России от 2 июня 2020 г. № 250/1840-7 "О внесении изменения в Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации").

С информацией об утверждении порядка дистанционного голосования можно ознакомиться на сайте ЦИК России (http://www.cikrf.ru/news/cec/46366/)

© Информация взята с сайта: http://www.ga...news/1378479/
Теги: голосование, Конституция  |    Просмотров: 422

Новости по теме:

Стали известны победители праймериз от Единой России по Лосиноостровскому району за 12 дней до начала голосования.
2022-05-10 15:53:00 |   1435
Уже два источника подтвердили информацию, что Префектура СВАО определилась со своими кандидатами от партии Единой России, которые должны победить на праймериз. Само голосование ничего не изменит, т.к. решение уже принято.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика