Новостройку для жителей двух аварийных домов возведут на Тайнинской

Опубликовано: 2020-02-22 23:37:00

Новый дом для переселения жителей двух старых домов на Осташковской улице планируют построить на земельном участке, расположенном на Тайнинской ул. 7 к. 1. Об этом сообщил депутат МГД Игорь Бускин.

Два дома на улице Осташковской, 8 и 10, построенные еще в 30-е годы прошлого века, давно признаны аварийными. Однако из-за дефицита свободной земли вопрос о том, где построить для их жителей новые квартиры, висел в воздухе. Власти города провели переговоры с Минобороны, которому принадлежит участок на ул. Тайнинской, и нашли приемлемое решение.

- По моему запросу в Минобороны касательно ситуации с домами № 8 и 10 я получил ответ, что в результате переговоров земельный участок по ул. Тайнинская выделен под строительство многоквартирного жилого дома, - пояснил Игорь Бускин. - Надеемся, что в течение полутора-двух лет жители переедут в новые квартиры. Спасибо большое активным жителям, которые ко мне обратились. Это наша общая победа, так как мы все вместе к этому шли. Продолжу и дальше курировать этот вопрос.

© Источник информации: https://svao..../8710425.html
Теги: Лосиноостровский район, реновация  |    Просмотров: 1850

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путепровод в виде подковы построят над путями Ярославского направления МЖД
2025-03-11 16:00:00 |   2216
Проект путепровода через Ярославское направление Московской железной дороги (МЖД), включающий реконструкцию ряда прилегающих улиц, получил положительное заключение экспертизы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Фестивальная площадка в районе Лосиноостровский
2024-07-28 01:16:00 |   2804
Сейчас рассматривается возможность организовать фестивальную площадку в Лосиноостровском районе по адресу: Стартовая ул., вл. 12.
Первоклассники из 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763» представили свои проекты на выставке в Бабушкинском парке
2023-04-30 00:27:00 |   1518
В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка, на втором этаже, открылась выставка творческих работ «Моя малая Родина» учащихся 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763». Она будет представлена в парке до 25 мая. 
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   1184
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Жители Лосинки встали на защиту зелёной зоны парка от «активистки»
2022-09-13 11:48:20 |   2002
Жители Лосиноостровского района пытаются защитить зелёную зону парка «Торфянка» от «активистки», которая, по их словам, может превратить парк в пустырь. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
© 2026, СВАО online - все новости и события СВАО.
Все права защищены. Не является зарегистрированным СМИ.
Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика в отношении обработки персональных данных
* На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Яндекс.Метрика
  Отписаться от рассылки
Разработка сайта: CapitanStudio