Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

В Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы прошла рабочая встреча по реализации программы реновации, которыми обеспокоены жители Лосиноостровского района.

Дата публикации: 2020-02-20 23:17:00

Текст и фото взяты с личной страницы в Facebook, депутата МГД Бускина И.В. и печатаются как есть.


Сегодня в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы по моей просьбе прошла рабочая встреча с председателем Княжевской Юлианой Владимировной, где я задал все вопросы по реализации программы реновации, которыми обеспокоены жители Лосиноостровского района.

Отрадно, что историческая и планировочная структура района остается неизменной. Да, мы будем расти вверх, но это веление времени и законы мегаполиса. До этой встречи у многих жителей были сомнения по возможности предельных высот, предполагаемых к размещению объектов. Сейчас таких сомнений быть не должно. Максимальная этажность снизится с 30 до 24, а 21 – до 14. Что касается вопроса придомовых и гостевых парковок: их число увеличится и будет построено 4 семиэтажных комплекса.

При этом, считаю, что в обязательном порядке следует доработать проектные материалы с учетом всех замечаний жителей нашего района и собственников объектов недвижимости. Утвержденный проект планировки района показал предельно допустимые характеристики новых объектов. Именно поэтому меня интересовали вопросы отслеживания наличия согласованной документации (с заключением ГАУ «Мосгосэкспертиза») по каждому индивидуальному объекту до начала строительства. Возможность отражения данной информации в открытых электронных данных (например, на портале ИАИС ОГД Москомархитектуры). Согласитесь, что информационный стенд остается информационным стендом на совести застройщика. И, как известно, застройщик не всегда бывает добросовестным.

По моему вопросу касательно ситуации с домами 8 и 10 по Осташковской улице получил ответ, что в результате переговоров земельный участок по ул. Тайнинская, д.7, к.1 выделен под строительство многоквартирного жилого дома. #Москомархитектура взяла данный вопрос на особый контроль. В ближайшее время начинается проектирование. Надеемся, что в течение полутора-двух лет жители переедут в новые квартиры. Спасибо большое активным жителям, которые ко мне обратились. Это наша общая победа, так как мы все вместе к этому шли! Продолжу и дальше курировать этот вопрос.

Хочу поблагодарить Юлиану Владимировну за встречу и подробные ответы на мои вопросы, а также всех представителей Москомархитектуры и директора Института Генплана Москвы Гук Татьяна . Программа реновации в новинку для каждого из нас, обусловленная велением времени, и касается она не только жителей пятиэтажек, но и их соседей.

В конце хочу добавить, что присутствие депутата МГД Шереметьева Олега Михайловича мне непонятно до сих пор. Видимо, проблем и вопросов в его районах нет или жители не хотят идти к такому депутату...

© Информация взята с сайта: https://www.f...1307558075251
Теги: Лосиноостровский район, реновация  |    Просмотров: 1187

Новости по теме:

Первоклассники из 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763» представили свои проекты на выставке в Бабушкинском парке
2023-04-30 00:27:00 |   473
В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка, на втором этаже, открылась выставка творческих работ «Моя малая Родина» учащихся 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763». Она будет представлена в парке до 25 мая. 
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   328
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Жители Лосинки встали на защиту зелёной зоны парка от «активистки»
2022-09-13 11:48:20 |   1010
Жители Лосиноостровского района пытаются защитить зелёную зону парка «Торфянка» от «активистки», которая, по их словам, может превратить парк в пустырь. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
Лосиноостровский район готовится к огромным пробкам
2022-06-19 21:14:00 |   1384
Не было печали, но "умные" рукА_водители решили добавить жителям Лосинки ещё одну проблему, чтобы поиздеваться над ними.
Лосиноостровский район к празднованию Дня России НЕ ГОТОВ
2022-06-12 23:44:00 |   813
Предлагаю посмотреть, как Лосиноостровский район г.Москвы подготовился к празднованию Дня России. Учло ли руководство Лосинки ошибки, которое оно допустило на 9 мая. Как оказалось,- не учло, а просто положило болт на вывешивание флагов ещё сильнее. Надеюсь, что Префектура СВАО сделает соответствующие выводы о профпригодности рукА_водства Лосинки.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика