Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Найдено объяснение очередям возле почтовых отделений в Бибиреве

Дата размещения: 23 октября 2020 2024г.

В четверг, 21 октября, жители района сообщали о периодически возникающих очередях возле почтовых отделений в Бибиреве. В частности, скопление людей в определенные часы наблюдалось у входа в отделения на Лескова и на Мурановской. Информация, предоставленная официальным представителем Почты России Тамарой Виноградовой, объясняет ситуацию: почтовые отделения столицы перешли на новый формат работы.

– Почтовые офисы Москвы продолжают работать в штатном режиме, при этом в отделениях усилены меры безопасности, – сообщила Виноградова, – Количество клиентов внутри отделения должно соответствовать числу работающих операционных окон. Во время ожидания необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, для этого на пол нанесена соответствующая разметка.

Она также уточнила, что все операторы и почтальоны работают в масках и перчатках, в каждом окне обслуживания в свободном доступе находится дезинфицирующий гель. Кроме того, установлены специальные защитные экраны из оргстекла. В почтовых отделениях проводится дезинфекция всех помещений, здоровье сотрудников контролируют.

– Мы просим наших клиентов с понимаем отнестись к мерам безопасности и при посещении почтовых отделений пользоваться средствами индивидуальной защиты, – добавила Тамара Виноградова.

Как объяснила представитель Почты России, чтобы избежать ожидания в очереди, можно воспользоваться сервисом предварительной записи через официальный сайт или мобильное приложение. В этом случае клиент придет на почту в назначенное время и без очереди пройдет в отделение за получением почтовой услуги (при условии наличия перчаток и маски). Онлайн-запись доступна не менее чем за час до визита.

Более того, почтовыми услугами можно пользоваться дистанционно.

– На официальном сайте Почты России или в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами, оплачивать коммунальные услуги, – отметила Тамара Виноградова.

Теги: Бибирево, Бибирево – наш дом | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://bibirevo.mos.ru/presscenter/news/detail/9352421.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика