Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Решить вопрос с установкой пандуса в подъезде на Корнейчука помогут в отделе соцзащиты

Дата размещения: 21 октября 2020 2024г.

Маломобильная жительница района Бибирево попросила помочь в обустройстве пандуса в подъезде.

– Просим переделать пандус у нашего подъезда. Я инвалид-колясочник, у меня две коляски, но ни одна из них не подходит к этому пандусу, – обратилась Галина Дмитриевна, проживающая в четвертом подъезде дома 41 на улице Корнейчука.

Пожелание женщины было передано в ГБУ «Жилищник района Бибирево». Его сотрудники связались с Галиной Дмитриевной, выехали по указанному адресу и осмотрели подъезд.

– Внутри подъезда и на крыльце входной группы установлены съезды для облегчения спуска и подъёма детских колясок и хозяйственных тележек. Они не пригодны для использования инвалидной коляски в виду высокого уклона, который значительно превышает норматив, установленный соответствующим СНиП не более (8% уклона), – рассказал начальник производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Бибирево» Игорь Чижов, – Пандус для спуска инвалидной коляски не предусмотрен проектом данного многоквартирного дома.

Он также пояснил, что решение вопроса обустройства подъезда в доме 41 доступными средствами для передвижения маломобильных жителей возможно только с привлечением специализированной проектной организации, поскольку установка пандуса силами подрядной организации может нанести непоправимый вред здоровью инвалида-колясочника.

Заказчиком на выполнение работ по установке подъемных платформ, а также устройству входных групп (установке въездного пандуса при входе в подъезд, установке дистанционного доводчика на входную дверь, расширение ее проема, понижение порогов, установке системы дистанционно-визуального и звукового контроля), в соответствии со СНиП РФ 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», для инвалидов-колясочников за счет бюджетных средств Москвы является государственное казенное учреждение по капремонту многоквартирных домов «Укрис». Работы по обустройству подъездов для инвалидов-колясочников выполняются специализированными организациями за счёт бюджетных средств, выделяемых по госпрограмме Российской Федерации.

– Для решения вопроса об установке подъемной платформы и обустройстве входной группы подъезда Галине Дмитриевне необходимо обратиться с письменным заявлением в ОСЗН района Бибирево по адресу: улица Плещеева, 7б, – также сообщил Игорь Чижов.

Теги: Бибирево, Бибирево – наш дом | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://bibirevo.mos.ru/presscenter/news/detail/9346599.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика