Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

В этом году в СВАО откроют поликлинику, футбольное поле и два подземных перехода

Дата публикации: 2020-02-17 18:04:44

 

В прошлом году в СВАО было возведено много значимых объектов. Об этом, а также о строительных планах на этот год рассказал заместитель префекта Евгений Каданцев.

— Одним из приоритетов Строительного комплекса города Москвы является возведение и ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы, — сказал Каданцев.

В прошлом году на средства городского бюджета в нашем округе были построены и сданы три детских сада: один на Челобитьевском шоссе, вл. 4, и два на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 15 и 16. В них одновременно могут находиться более 600 детей. Ещё одним значимым результатом работы строителей в прошлом году стал ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на ул. Яблочкова, вл. 3.

— В прошедшем году завершено строительство спортивного комплекса в районе Свиблово на улице Седова, — говорит Евгений Каданцев. — А в 2020 году будут открыты для жителей футбольное поле на Студёном проезде и спортивный комплекс в Северном на 9-й Северной линии.

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов из района Ростокино получили новое, современное здание.

Решить проблему транспортной доступности отдалённых районов Северо-Востока столицы позволяет новый городской проект — Московские центральные диаметры. Многим жителям СВАО удобно пользоваться МЦД-1. Хорошими темпами идёт строительство Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе. К примеру, уже монтируются бетонные опоры для трёх уровневой развязки в районе Северянинского путепровода на проспекте Мира в районе Свиблово.

— Владельцы мест в гаражных кооперативах, попавших в зону строительства, получили или получают сейчас предусмотренную законом компенсацию, — заметил заместитель префекта.

По словам Каданцева, в СВАО за 2019 год введено в эксплуатацию 12 жилых домов, возведённых за счёт городского бюджета. Ещё девять многоквартирников построили частные инвесторы. В 2020 году в плане сдать ещё как минимум восемь домов, в том числе для участников программы реновации. Уже полностью свёрстаны планы стройкомплекса округа на 2020 год.

— Прежде всего будет введён в эксплуатацию сквозной проезд на Шокальского и дублёр вдоль Савёловской железной дороги в районе Северный, — сказал заместитель префекта.

Эти дороги построены, идёт оформление документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время эта работа закончится.

Каданцев рассказал, что корректировка проекта пока не дала завершить строительство пристроек к поликлиникам на ул. Касаткина, 9, и на Полярной, 11. А вот задержка строительства пристройки к поликлинике на ул. Ленской, 21, связана с тем, что подрядчик не справился. Новый подрядчик в ближайшее время будет назначен, и строительство продолжится.

Зато практически готова к эксплуатации новая детская поликлиника на ул. Академика Комарова, вл. 1-3. В ближайшее время она примет первых пациентов. Особо хотелось бы отметить, что в 2020 году будет открыто движение в подземном переходе через Лианозовский проезд и в долгожданном переходе из района Марфино в Бутырский к метро «Фонвизинская».

© Информация взята с сайта: https://svao..../8696758.html
Теги: СВАО, строительство  |    Просмотров: 576

Новости по теме:

Музей космонавтики покажет более 250 оригинальных космических экслибрисов
2024-04-23 20:36:00 |   55
С 25 апреля по 16 июня 2024 года в Музее космонавтики будет работать выставка "EX LIBRIS. Звëздные страницы". Проект посвящён уникальному жанру малой графики, ведущему свою историю от изобретения Гуттенбергом книжного печатного станка.
Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   201
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Открываем новый сезон вместе с Культурой СВАО!
2023-08-23 14:58:00 |   784
Более 120 кружков и студий в культурных центрах и библиотеках начинают свою работу в сентябре, а записаться в них можно уже сейчас! 
Постаматы в жилых домах СВАО могут появиться по решению жителей
2023-01-30 11:28:12 |   314
В рамках реализации проекта «Московский постамат» жители домов на северо-востоке столицы смогут оставить заявку на установку постаматов в подъездах или на придомовой территории.
Криминальный префект СВАО Беляев поверил в себя. Нападение на гражданского активиста.
2022-08-23 12:38:00 |   1782
При осуществлении Общественного гражданского контроля за качеством содержанием инфраструктуры (детские, спортивные площадки, придомовая территория) в районе Отрадное города Москвы 07.08.2022 года в 10 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Декабристов, дом 28к1 в отношении меня, Каменского Дмитрия Владимировича, совершены противоправные действия со стороны трудовых мигрантов в количестве более 20 человек являющихся сотрудниками ГБУ «Жилищник района Отрадное».
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика