Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Между Бутырским и Останкино появится общественные пространства и коммерческие площади

Дата размещения: 25 марта 2024г.

25.03.2024 На пересечении Останкинского и Бутырского районов столицы создадут больше 20 тыс. кв. м общественных пространств и коммерческих площадей в рамках строительства пяти жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Перед архитекторами стояла задача создать не просто запоминающийся и яркий силуэт квартала, но и раскрыть тему качественной и разнообразной социальной, общественной и коммерческой инфраструктуры. В рамках проекта запланировано более 20 тыс. кв. м общественных зон и коммерческих площадей, доступных для всех групп жителей с разными запросами. Кроме того, для ежедневных занятий спортом в квартале предусмотрены спортивные площадки со специальным оборудованием и безопасным покрытием, отдельный фитнес-клуб площадью 1,4 тыс. кв. м, беговые и велодорожки», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что концепция благоустройства предполагает объединение территории на пересечении Останкинского и Бутырского районов, где строятся пять домов, в единую композицию с прогулочным бульваром, природным комплексом и ландшафтным парком. Так, вдоль прогулочного бульвара будет выстроена галерея, где появятся гастромаркеты, бакалеи, продуктовые магазины и кофейни. Еще рядом будет расположена большая площадь с фонтаном, по периметру которой откроются рестораны с уличными террасами.

В ведомстве добавили, что во всесезонном ландшафтном парке на территории квартала сделают специальные велодорожки и закольцованные маршруты для бега, на прогулочном бульваре появятся пешеходные зоны, а также велосипедные дорожки. Кроме того, запланирован многопрофильный медицинский центр для всей семьи площадью 1,5 тыс. кв. м с собственной лабораторией.

Как отмечается, благоустройство запланировано в рамках строительства жилого квартала по адресу: Огородный проезд, земельный участок 4/2.

© Информация взята с сайта:
https://butyrsky.mos.ru/presscenter/news/detail/12268633.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика