Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Сергей Собянин посетил строящуюся поликлинику на Уржумской

Дата размещения: 27 сентября 2022 2024г.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство детско-взрослой поликлиники на улице Уржумская. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

«Мы проводим большую работу по реконструкции действующих поликлиник, но не везде это возможно. Есть поликлиники, которые не подлежат реконструкции, находятся в неприспособленных помещениях либо уже настолько физически и морально устарели, что нет никакого смысла их ремонтировать. В таких случаях строим новые здания. Здесь, в Свиблове, строим новое здание площадью 11 тысяч квадратных метров, что в три-четыре раза больше, чем те две поликлиники, которые переедут в него, — и детская, и взрослая. И детское, и взрослое население Свиблова будет обслуживаться в самой современной клинике по всем московским стандартам», — отметил Сергей Собянин во время посещения строящейся поликлиники.

Новое четырехэтажное здание с подземным этажом будет состоять из двух блоков. Там планируют разместить филиал № 1 городской поликлиники № 107 и обособленное подразделение детской городской поликлиники № 11. Потоки взрослых и детских пациентов будут максимально изолированы друг от друга.

В поликлинике на Уржумской улице будут работать 273 человека, в том числе 112 врачей, 116 медицинских сестер и 45 сотрудников из числа прочего персонала. В блоках будут принимать специалисты разных профилей: офтальмологи, оториноларингологии, хирурги (взрослый и детский, соответственно), терапевты (прием взрослых) и педиатры (прием детей) и проч. Блоки поликлиники оснастят современным оборудованием: рентгеновскими аппаратами, аппаратами УЗИ и проч. Самые посещаемые кабинеты разместят на первом этаже, менее посещаемые — на верхних.

Позаботятся и о комфорте пациентов и врачей. Для первых сделают комфортные пространства ожидания с диванами. Для врачей и медсестер оборудуют комнаты и зоны отдыха.

Строительство новой поликлиники находится на завершающем этапе: специалисты занимаются наладкой внутренних инженерных систем, завершается устройство фасадов, отделка помещений, благоустройство территории. Открытие запланировано на начало 2023 года.

Теги: Свиблово, Свиблово | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://sviblovo.mos.ru/presscenter/news/detail/11073938.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика