Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

В столице модернизируют кинотеатры сети «Москино»

Дата размещения: 25 февраля 2021 2024г.

В Москве продолжается модернизация кинотеатров, начатая четыре года назад по указу мэра Сергея Собянина. Кинотеатры «Москино» переживают настоящее перерождение, обретая современный облик, оборудование для показов фильмов и уютные кафе, сохраняя при этом неповторимую историческую атмосферу.

В сеть «Москино» входят 13 кинотеатров с индивидуальным дизайном каждого здания и особым подходом к составлению репертуара. Благодаря развитой сети зрителям не обязательно ехать в центр столицы, чтобы насладиться сеансами: кинотеатры расположены во многих отдаленных районах города.

Программа модернизации уже дала свои плоды. В ноябре 2018-го в СВАО вернулся к работе кинотеатр «Космос» — одна из крупнейших городских киноплощадок. Теперь здесь работают два зала — на 496 и 20 мест. Большой оборудован проектором для показа фильмов с 35-миллиметровой пленки и для редкого формата 70 миллиметров. Кроме того, установили 4К-проектор, обеспечивающий максимальную естественность изображения и цветовую передачу. В кинозале смонтировали кресла-трансформеры с возможностью наклона спинки. На последних рядах расположены места со сдвоенными креслами.

Также в 2018 году для ценителей киноискусства открылись обновлённые кинотеатры «Звезда» и «Юность». В последнем зрителям стало просторней: здесь увеличили расстояние между рядами, а на фасаде теперь красуется новая вывеска и подсвеченные короба для афиш. А «Звезда» превратилась в современное кинокафе, где можно смотреть фильмы, сидя за столиками в комфортных креслах. К тому же во время реставрации помещения специалисты восстановили исторический потолок с лепниной, скрытый под многолетними слоями краски.

В том же году зрителям вернули один из старейших в городе кинотеатров «Факел», построенный в 1957 году. Вскоре работу возобновил и «Молодежный». Кроме этого, по программе уже обновили кинотеатры «Тула», «Салют», «Березка» и «Спутник».

Как отметили в пресс-службе сети «Москино», новое проекционное и звуковое оборудование, удобные кинозалы и гостеприимные кафе позволили привлечь новых зрителей и создать уютную атмосферу в знакомых многим поколениям москвичей кинотеатрах.

Модернизация кинотеатров продолжается. Работы запланированы как на текущий, так и следующий год.

Отметим, что «Москино» не только организует просмотры зарубежных и отечественных кинолент. Сейчас концерн также занимается съемками, финансирует производство фильмов о Москве и курирует многие городские проекты.

Фото: mos.ru

© Информация взята с сайта:
https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/9740062.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика