Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Фермерские ярмарки продолжают работать в пяти районах СВАО

Дата размещения: 23 октября 2020 2024г.

Межрегиональные фермерские ярмарки продолжают работать в прежнем режиме, несмотря на сложные эпидемиологические условия в столице. В СВАО они расположены в Ярославском, Отрадном, Бутырском и Южном Медведкове.

– Фермерская ярмарка в Южном Медведкове функционирует с соблюдением всех необходимых санитарных мер и требований, – рассказала начальник отдела потребительского рынка управы района Ольга Рыжова. – Помимо неукоснительного соблюдения норм индивидуальной защиты, в павильоне дважды в день проводится тщательная санитарная обработка.

Несмотря на то, что продавцы отмечают некоторое снижение покупательской способности населения из-за пандемии, фермерская продукция по-прежнему пользуется спросом. На данный момент из четырнадцати торговых мест на ярмарке в Южном Медведкове работают шесть – это представители Тамбовской, Липецкой, Тульской и Мурманской областей. Они продают овощи, фрукты, сыры, мед, рыбу и колбасную продукцию.

Как сообщил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ярославского района Алексей Турков, на фермерской ярмарке на Ярославском шоссе, владение 111, также очень большой выбор продукции и, как и в других торговых точках, покупатели при входе должны соблюдать профилактические меры: надевать маски и перчатки, держать социальную дистанцию. Очень строго к мерам безопасности подходят и в Отрадном, где фермерские ярмарки функционируют по двум адресам.

– Здесь продукция без ГМО, выращенная и произведенная своими руками, поэтому я всегда отовариваюсь у фермеров, – рассказала «ЗБ» жительница с Алтуфьевского шоссе Зинаида Реутова. – Беру картошку, зелень и мясо тоже. Хожу сюда постоянно, уже знаю лично многих фермеров. Они гнилую продукцию не подсунут.

Всего в Москве более тридцати круглогодичных ярмарок, павильоны которых выполнены в шести различных стилях: Ампир, Купеческий, Франция, Крым, Япония и Готика. Торговое пространство оснащено современным оборудованием для комфорта участников и посетителей в любое время года.

Адреса фермерских ярмарок в СВАО: Ярославский район (Ярославское шоссе, вл.111), Отрадное (Алтуфьевское шоссе, вл.30 Г и улица Отрадная, вл.16), Бутырский (улица Милашенкова, вл.14), Южное Медведково (Полярная улица, вл. 10)

График работы: со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00. Понедельник – санитарный день.

Фото: пресс-служба префектуры СВАО

© Информация взята с сайта:
https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/9349978.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика