Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Детскую поликлинику на улице Хачатуряна оснастили по лучшим мировым стандартам

Дата размещения: 16 мая 2022 2024г.

После капремонта филиала №1 детской поликлиники №110 в Отрадном в нём появились просторные кабинеты, новое оборудование, игровые зоны и даже буфет.

Как рассказала главный врач Эльмира Каширина, при ремонте использовали опыт лучших отечественных профильных учреждений и зарубежных детских клиник. Отныне поликлиника оснащена новейшей аппаратурой для ультразвуковой диагностики. Установлено и другое современное цифровое оборудование.

До этого за 45 лет в поликлинике морально устарело всё — и само здание, и планировка. Поэтому было важно не только капитально отремонтировать кровлю и фасад, но и сделать современный дизайн-проект.

— Помещения не только стали просторнее — продумана маршрутизация. Мы проводили мониторинг, как перемещаются по этажам пациенты, сколько времени они в среднем проводят у нас. Так, теперь прививочный кабинет находится рядом с кабинетом педиатра, чтобы родителям, пришедшим с ребёнком на прививку, было максимально удобно, — поясняет главврач. — Я заметила, какое впечатление на родителей, осматривавших поликлинику, произвела такая, казалось бы, мелочь, как подогрев геля в детском кабинете УЗИ.

По мнению Кашириной, в поликлинике важны не только современное оборудование и ремонт, но и доброжелательная атмосфера. Чтобы посещать поликлинику было ещё комфортнее, врачи совместно с пациентами сформировали основные ценности и принципы, которые будут применять в своей работе. Выработанные ценности обсудили на прошедшем в поликлинике общественном совете с участием врачей и пациентов.

— Мы будем придерживаться таких ценностей, как пациентоориентированность, профессионализм, доброжелательность, командная работа, доверие, уважение. Ведь успех лечения во многом зависит от обстановки в поликлинике и от взаимоотношений между врачом и пациентом, — говорит Эльмира Каширина.

Главврач также напомнила, что комфортная атмосфера зависит не только от сотрудников медицинской организации. Она попросила и самих пациентов не забывать проявлять доброжелательность как к врачам, так и к другим пациентам. Участники из пациентского сообщества поддержали озвученные принципы и согласились, что всем стоит их соблюдать.

Ранее в апреле такие советы уже прошли в других поликлиниках округа: в ГП №12 на Бочкова и ДЦ №5 на Инженерной.

Фото предоставлено ДГП №110

© Информация взята с сайта:
https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/10800202.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика