Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

В Лосинке и Ярославском появились новые стартовые площадки по программе реновации

Дата размещения: 21 сентября 2021 2024г.

В столице выбрали ещё десять стартовых площадок, на которых планируют построить дома для участников программы реновации. Две из них, согласно постановлению мэра Москвы Сергея Собянина, расположены в Северо-Восточном округе.

Можно расселить ещё 36 пятиэтажек

Как сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы, всего с учётом этих новых участков, расположенных в пяти округах и восьми районах, в городе выбраны 523 стартовые площадки.

«На новых площадках можно построить 177,3 тыс. кв. метров жилья. Строительство домов на этих участках позволит расселить 36 старых домов и дать новое жильё 6,5 тыс. москвичей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте mos.ru.

На Северо-Востоке столицы новые стартовые площадки расположены в двух районах. В Лосиноостровском районе это участок на ул. Минусинской, вл. 12-14, а в Ярославском — площадка для будущего строительства расположена около дома 3 на Лосевской улице.

В Москве в программу реновации включено 5175 домов. Это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. Сегодня в них проживают около миллиона человек. Сейчас в городе идёт либо уже закончено переселение жителей 305 домов. Для переселения возведено 145 многоэтажек общей площадью 1,9 млн кв. метров. А сейчас в столице строится и проектируется 296 новых домов.

До нового дома рукой подать

Ещё в 2017 году жители 499 старых домов, расположенных на северо-востоке столицы, проголосовали за своё участие в программе. Сегодня в СВАО с учётом двух новых участков для строительства выбрано 76 стартовых площадок. Полностью готовы к заселению и уже принимают новых жильцов 19 новостроек. На 22 участках идёт или завершилось строительство. К примеру, полностью готова к заселению многоэтажка в Лосиноостровском районе на Тайнинской ул., 13, корп. 1. Дом сдан в эксплуатацию. Переезд запланирован на конец года.

Эту новостройку летом посетил Сергей Собянин. Он отметил, что 130 семьям, которые переедут в эту многоэтажку, не придётся менять привычный образ жизни. Переселение идёт в пределах одного района, а значит, привычные для людей детские сады, школы остаются рядом.

В новостройке 168 квартир, отделанных в соответствии со стандартом реновации, в каждой из них есть застеклённая лоджия или балкон.

Также многоэтажка оборудована умными общедомовыми и квартирными счётчиками, есть подземный паркинг на 69 машин. Около дома сделали детскую и спортивную площадки.

Фото: mos.ru/Владимир Новиков

© Информация взята с сайта:
https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/10267258.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика