Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Власти Москвы напомнили, какие награды получила столица в прошедшем году

Дата размещения: 10 января 2022 2024г.

За прошедший 2021 год столица нашей страны была признана одним из лучших мегаполисов мира, войдя в пятерку крупнейших и наиболее развитых городов. Свидетельство тому – многочисленные награды и премии, полученные Москвой в сферах цифровизации, туризма и развития креативных индустрий.

«Прошлый год был насыщенным в том числе с точки зрения экспертных оценок нашей работы. Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления», — высказалась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она также отметила, что, несмотря на успехи, сделать предстоит еще многое, а Москву относят к лидерам не только на российском, но и на мировом уровне.

Так, в сентябре прошлого года столица стала лидером в рейтинге The World’s 100 Best Cities, заняв в нем четвертое место. В октябре презентовали гастрономический гид «Мишлен» по Москве. Столица стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отметили в знаменитом путеводителе. Всего в нем указано 69 заведений города.

В декабре по результатам голосования экспертов и путешественников со всего мира Москва получила главную международную турпремию World Travel Awards сразу в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка» (для коротких поездок на два-три дня).

Кроме того, столица получила премию Рунета сразу в пяти номинациях. Среди лауреатов — цифровая экосистема Москвы и туристический сервис Russpass.

На международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема» Москва заняла второе место среди государственных структур.

В 2021 году Правительство Москвы получило премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях, благотворительный сервис портала mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, Москва получила сертификаты соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ — показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества — показатели для умных городов». Помимо этого, город стал лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций», а в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index город занял второе место.

© Информация взята с сайта:
https://smedvedkovo.mos.ru/presscenter/news/detail/10520843.html
Лосиноостровский район. Проблемы и решения:
Фото из альбома:
11
фото

Родная Лосинка. 2005год. Первый интернет.

Удалось восстановить диск с инфой. :) Немного вам фото ул. Малыгина. (Лосинка) Год вроде 2005. Мы тянем оптоволокно на дом.8
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика