Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Специалист из Северного поможет ребенку выбрать профессию

Дата размещения: 07 мая 2021 2024г.

Жительница Долгопрудной аллеи рассказала, что ее сын не может определиться с будущей профессией. Она попросила совета у специалиста, и ее вопрос мы переадресовали специалисту семейного центра «Диалог» района Северный Надежде Журавлевой.

– Как известно из психологии, характер ребенка формируется уже к трем годам. В этом возрасте можно судить о наклонностях и способностях человека, – говорит Надежда, – Если малыш может часами сидеть, собирая различные постройки из конструктора, а потом с огромным удовольствием демонстрирует их окружающим, можно сказать, что у него хорошо развито логическое мышление и он будет хорошим инженером, программистом или даже ученым. Если же он с удовольствием декламирует стихи, не стесняется большого количества людей, подражает поведению животных или сказочных героев, то, скорее всего, у него есть актерские способности. Если же ваше чадо не может усидеть на месте ни минуту, бегает со скоростью света и у него отличная гибкость, то, скорее всего, перед вами будущий спортсмен или танцор.

Надежда рекомендует с раннего возраста отдать ребенка на развивающие занятия по интересам: хореография, рисование, вокал, спорт, моделирование, информатика, иностранные языки.

– В процессе таких занятий родители поймут, что дается ребенку лучше всего и что он делает с наибольшим удовольствием. Вместе с тем очень важно не переусердствовать и не водить малыша на все секции и студии одновременно. Так он устанет и откажется от всего, – поясняет специалист.

Надежда замечает, что родители часто недооценивают способности своего чада и не стесняются прямо ему об этом говорить. В таком случае ситуация развивается по-разному. Ребенок с твердым характером может достичь больших успехов наперекор родительскому мнению. Другой же, возможно, наоборот, потеряет уверенность в своих силах и свяжется с плохой компанией.

– Сегодня существует огромное количество программ и проектов по профориентации подростков, которые действительно помогают определиться с выбором профессии. Дети проходят тестирование, собеседование со специалистами и психологами, на основании которых получают советы и рекомендации профессионалов, – добавляет Журавлева, – Если ваш ребёнок не может определиться с будущей профессией, то наш семейный центр «Диалог» всегда будет рад ему помочь. Не стоит пренебрегать такой помощью!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (499)975-71-46.

Теги: Северный, Северный Вестник | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/9928870.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика