Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Школьница из Отрадного заняла первое место на Всероссийском конкурсе сочинений

Дата размещения: 30 декабря 2021 2024г.
Одиннадцатиклассница из школы №1554 Анастасия Крупник стала победителем Всероссийского конкурса сочинений 2021 года. Анастасия в своей работе раскрыла тему: «Роль книги в жизни человека».

— На конкурсе был представлен выбор из семи тематических направлений. Они привязаны к различным значимым событиям истории России, юбилеям исторических личностей, писателей и литературных произведений. Я выбрала направление, посвящённое юбилеям литературных произведений, так как ближе всего мне именно рассуждения о книгах, о их влиянии на мысли и жизненный путь разных людей. Выбранная мной книга-юбиляр, «Мастер и Маргарита», во время прочтения и меня саму заставила о многом задуматься, так что эти мысли и впечатления я решила передать главному герою моего сочинения, — делится Анастасия Крупник.

Главный герой ее рассказа из года в год перечитывает роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», оказавший на него в юности сильное влияние. Став писателем, герой продолжает возвращаться к произведению за вдохновением.

«Каждый раз, когда работа над очередной книгой замирала, и нужные мысли никак не хотели приходить в голову, он садился в кресло у окна и перечитывал излюбленные строки книги своей молодости. Почему-то это всегда помогало.Мужчина вздрагивает, стряхивая с себя воспоминания, и переворачивает страницу. Сегодня он перечитывает эти строки не в поисках вдохновения. Так вышло, что его собственный юбилей совпал с юбилеем «Мастера и Маргариты», и он не смог бы не посвятить этот вечер той самой книге, которая когда-то изменила его жизнь», — цитата из сочинения Анастасии.

Анастасии очень нравится процесс написания сочинения, продумывания сюжета и героев. В будущем девушка хочет связать свою жизнь с книгами и писательской деятельностью, продолжать читать чужие истории и создавать свои собственные.

— Конкурс даёт возможность порассуждать на разнообразные темы в творческой форме, выразить свои мысли через рассказ или сказку, а не привычный формат школьного сочинения-рассуждения. Естественно, меня очень обрадовала новость о том, что я вошла в число победителей конкурса. Приятно, что придуманная мной история многим понравилась и запомнилась, что на неё обратили внимание. Практически каждый писатель, как мне кажется, хочет быть услышанным, знать, что его произведение не оставило читателей равнодушными, — рассказывает Анастасия.

Она отличница и учится в 11 классе, стараясь заработать максимально высокие оценки для будущего аттестата. Уделяет больше внимания предметам, которые будет сдавать на ЕГЭ: русскому и литературе, базовой математике.

—Помимо чтения я часто пишу небольшие зарисовки о своих персонажах. Читать я очень люблю ещё с детства, и до сих пор чтение – одно из моих самых любимых хобби. Я стараюсь не привязываться к определённым жанрам или авторам, читаю всего понемногу, нахожу своих книжных фаворитов в совершенно разных временных эпохах и литературных направлениях. Особенно люблю произведения Фёдора Достоевского, Стивена Кинга, Нила Геймана, Михаила Булгакова, — делится школьница.

Интерес к чтению Анастасии привила её мама, которая ещё в детстве постоянно читала и обсуждала с ней разные книги, водила в библиотеку, всячески поощряла это увлечение. Также девушка увлекается рисованием (иллюстрацией и дизайном). После окончания школы планирует поступать в литературный или филологический ВУЗ.

Теги: Отрадное, Наше Отрадное | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://otradnoe.mos.ru/presscenter/news/detail/10517168.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика