Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Russpass показал подборку мест на ВДНХ, где можно сделать живописные фотографии

Дата размещения: 28 сентября 2020 2024г.

Цифровой туристический сервис Russpass представил подборку мест на ВДНХ, в которых можно сделать живописные фотографии. Все локации можно посетить бесплатно. Об этом сообщило агентство городских новстей «Москва».

«Маршрут начинается на Центральной аллее и завершается у смотровой площадки ландшафтного парка. Посетителям предлагают обратить внимание на каштановую рощу по обеим сторонам от Центральной аллеи. Она называется аллеей Космонавтов - здесь советские космонавты, вернувшиеся на Землю с орбиты, и их близкие высадили 76 деревьев. Аллея была заложена, когда космонавт Павел Беляев посадил первый каштан в память погибших коллег и друзей Юрия Гагарина и Владимира Комарова», - говорится в сообщении.

Кроме этого добавляется, что сделать красочные фотографии можно в Латвийском сквере. Круглый год здесь много зелени благодаря вечнозеленым рододендронам нескольких видов, можжевельнику, горным соснам и самшиту. В ходе благоустройства территории ВДНХ там появились перголы, по опорам которых летом и осенью вьется виноград.

«В ландшафтном парке ВДНХ создана система цветников «Большая картина полей». Ирисы, астры и васильки, растущие на уровне глаз, формируют абстрактную картину в духе полотен Василия Кандинского. В ветреную погоду вся «картина» приходит в движение, что позволяет сделать эффектные снимки. Также в ландшафтном парке проходит воздушная экотропа. Она пролегает среди крон деревьев Шереметевской дубравы, чей средний возраст превышает 150 лет. Высота опор и пролетов на некоторых участках достигает 6,5 м, прогуляться по экотропе можно круглосуточно. Вечером и ночью на всем ее протяжении включают подсветку. Еще одно живописное место - каскад Каменских прудов с фонтаном «Золотой колос» также сделают фотопрогулку по ВДНХ запоминающейся. К тому же со смотровой площадки ландшафтного парка открывается отличный вид на пруды», - добавляется в сообщении.

Russpass позволяет составить удобный маршрут путешествия по столице, купить электронные билеты на экскурсии, в музеи и театры, забронировать билеты на поезд или самолет, заказать такси, узнать о городских сервисах, услугах и интересных местах. Открытое тестирование Russpass началось 20 июля. К 2021 году сервис доработают с учетом предложений пользователей тест-версии.

© Информация взята с сайта:
https://ostankino.mos.ru/presscenter/news/detail/9277096.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика