Школьницы из Останкинского завоевали медали международного чемпионата по танцевальному спорту

Дата размещения: 19 ноября 2024 2025г.

19.11.2024 Третьеклассницы школы №1518 на проспекте Мира Анастасия Козюра и Яна Чаю привезли серебро и бронзу с соревнований Russian Open Dancesport Championships, которые прошли в Санкт-Петербурге. Участие в турнире приняли более 3 тысяч спортсменов из всех регионов России и ещё из 19 стран. Настя и Яна заняли 2-е место в составе танцевальной группы и 3-е в дуэте.

— Вдвоём они исполнили четыре танца: квикстеп, вальс, ча-ча-ча, самбу, — рассказывает мама Анастасии Елена Адаменко. — Главный критерий оценки — синхронность выполнения элементов.

В танцевальный спорт школьницы пришли малышками.

— Насте было два с половиной года, когда я отвела её на танцы в «Вельвет» — клуб рядом с домом, — говорит Елена Адаменко. — Она с первого занятия увлеклась, а через два месяца уже выступала на отчётном концерте.

А Яна осваивает хореографию с трёх с половиной лет. По словам её мамы Елены Чаю, дуэт стал своего рода костяком клуба. Девочки учатся в одной школе, но в параллельных классах.

Насте восемь лет, любимые предметы — математика и окружающий мир. В свободное время любит рисовать и плести из разноцветных резинок браслеты, а также фигурки животных. Яне девять, в школе особенно уважает физкультуру и литературу, интересуется актёрским мастерством.

Теги: Управа района Останкинский г.Москва
© Информация взята с сайта:
https://ostankino.mos.ru/presscenter/news/detail/12667561.html
© 2025, СВАО online - все новости и события СВАО.
Все права защищены. Не является зарегистрированным СМИ.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.

Политика в отношении обработки персональных данных
* На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Яндекс.Метрика
  Отписаться от рассылки
Разработка сайта: CapitanStudio