Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

МИК объявил о приеме заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов

Дата размещения: 21 июня 2021 2024г.

Прием заявок на получение грантов для реализации комплексных инновационных проектов начался в Московском инновационном кластере. В этом году условия получения поддержки немного изменились, но благодаря этому круг потенциальных грантополучателей стал шире.

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, в 2021 году в порядок, регулирующий процесс приема и отбора заявок на КИП, было внесено несколько существенных изменений.

«Первый конкурсный отбор прошел в 2020 году. В ходе отбора было подано 44 заявки, восемь из которых были отобраны на получение гранта. Сумма одобренной финансовой поддержки составила 285 миллионов рублей», — рассказал Алексей Фурсин.

Такая форма поддержки дает возможность компании компенсировать до 15% затрат на проект (но не более 200 млн рублей в год или суммарно не более 600 млн рублей за три года). В пределах ключевой ставки ЦБ компенсируются прямые затраты - расходы на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства, приобретение оборудования и программного обеспечения, приобретение результатов интеллектуальной деятельности или прав на них, а также и расходы на уплату процентов по кредиту.

Нововведением этого года стала отмена требования к численности персонала и зарплате в организации-заявителе. Согласно новым условиям максимальная запрашиваемая сумма поддержки не должна превышать сумму налогов (включая НДФЛ), уплаченных в московский бюджет за последние два года. Организации, реализующие ресурсозатратные инновационные проекты совместно с другими компаниями, теперь также могут рассчитывать на получение гранта на кооперационные комплексные проекты. Одно из ключевых изменений для грантополучателей - увеличение доли компенсации в отношении затрат на отечественное оборудование и программное обеспечение. Она составляет до 20% по комплексным инновационным проектам и до 25% по кооперационным комплексным инновационным проектам.

Подать заявку, а также изучить требования и регламент можно на сайте Московского инновационного кластера .Напомним, что Московский инновационный кластер — это проект для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, предпринимателями, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Для развития инновационных проектов участникам кластера доступны различные инструменты, сервисы и меры поддержки.

© Информация взята с сайта:
https://ostankino.mos.ru/presscenter/news/detail/10044205.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика