Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

НКО подготовятся к конкурсу на гранты мэра Москвы с помощью образовательного курса

Дата размещения: 18 июня 2021 2024г.

Социально ориентированные некоммерческие организации смогут подготовиться к представлению своих проектов на конкурс на гранты мэра Москвы в ходе специальной образовательной программы. Экспресс-курс предусматривает проведение вебинаров, очных занятий и индивидуальных консультаций, на которых представителям НКО расскажут, какие нюансы нужно учесть при разработке проектов, как найти единомышленников и партнеров для реализации инициатив.

Планируется провести 13 дистанционных занятий, темами которых станут формулирование целей и задач проекта, обоснование его актуальности, рассчитывание бюджета и подготовка полноценного отчета о результатах работы. Расписание вебинаров и регистрация на мероприятия доступны на сайте.

Также организаторы курса подготовили для сотрудников НКО 25 очных тренингов, которые будут проводиться в коворкинг-центрах НКО. Присоединиться к мастер-классам может любая некоммерческая организация, планирующая участие в конкурсе грантов мэра Москвы. На тренингах эксперты расскажут, как подготовить свой проект под ключ, составить смету и подать заявку на участие в соответствии с требованиями конкурса. Для посещения занятий потребуется предварительная регистрация.

Также для москвичей проводятся индивидуальные консультации в коворкинг-центре Центрального округа столицы по адресу. Для получения консультации потребуется предварительная запись. Адрес коворкинг-центра: улица Коровий Вал, дом 3, строение 5.

Напомним, что конкурс грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО проходит в столице ежегодно. Определять рекомендованную сумму гранта для каждой организации, а также давать объективное и обоснованное заключение по каждой проектной заявке будет экспертный совет конкурса, сформированный на базе Общественной палаты Москвы. Для участия в конкурсе НКО должны работать в столице от полугода, не иметь в составе учредителей политических партий, а также не проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации и не иметь проблем с уплатой налогов.

За последние пять лет поддержку городских властей получили свыше тысячи московских НКО, а размер грантов для победителей конкурса составляет до 5 миллионов рублей. В этом году общая сумма поддержки - 400 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе грантов мэра Москвы можно подать до 15:00 24 июня.

© Информация взята с сайта:
https://ostankino.mos.ru/presscenter/news/detail/10042660.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика