Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

«Техноград» на ВДНХ открыл запись на бесплатные онлайн-курсы по развитию soft skills

Дата публикации: 2021-01-08 14:32:10

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открыл запись на бесплатные онлайн-курсы по развитию soft skills. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, подведомственный столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, открывает запись на бесплатные онлайн-курсы по развитию soft skills (так называемым мягким навыкам). К ним относятся универсальные способности, не связанные с конкретной специальностью: например, умение работать в команде, управлять собственным временем, коммуникабельность, эмоциональный интеллект и уровень мотивации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам успешного прохождения курсов участники получат сертификат.

«Мягкие навыки сегодня востребованы большинством работодателей независимо от их специализации, поскольку они напрямую связаны с личной эффективностью сотрудников и их вовлеченностью в рабочий процесс. Эти способности важны не только при работе по найму, но и при управлении собственными бизнес-проектами. Пройти бесплатные курсы по этим направлениям в центре развития карьеры «Технограда» смогут все желающие», - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Слушатели курса «Самооценка и уверенность в себе» научатся анализировать свое поведение и отношение к происходящему, смогут преодолевать трудности в коммуникациях и зависимость от чужого мнения. Психолог центра развития карьеры Марина Коробова расскажет участникам, что такое ловушки мышления, когнитивные искажения и сила слабых связей, как научиться принимать решения и открыто выражать эмоции. Программа содержит много практических упражнений и техник для самостоятельной работы. Курс стартует 12 января.

Онлайн-курс «Проактивность как путь к успеху и гармонии» поможет развить навыки самомотивации, инициативности, определиться с внутренними целями. Под руководством эксперта участники оценят разные привычки, потренируются в развитии эмоционального интеллекта, научатся работать с силой воли и применять тайм-менеджмент. Программа разработана для широкой аудитории и включает шесть мини-тренингов. Вебинары проводят бизнес-тренер, предприниматель и руководитель с 30-летним опытом работы Евгений Андросов, а также бизнес-тренер, дипломированный андрагог (специалист по поддержке взрослых в вопросах обучения, социальной, реабилитационной, коррекционной работы) Елена Шацкая. Первое занятие состоится 13 января.

Авторский онлайн-курс «Технологии эффективных продаж» будет полезен тем, кто хотел бы научиться успешно презентовать свои навыки или защищать собственные идеи. Эксперт в области продаж, владелец бизнеса и автор многочисленных тренингов Владимир Замотин раскроет секреты эффективных продаж, связанные с установлением контакта с собеседником, анализом его потребностей, уверенной презентацией идей и другими важными нюансами. В конце каждого занятия участники будут получать домашнее задание. Курс начинается 18 января, регистрация доступна на сайте «Технограда».

Бесплатный проект для женщин «Мама онлайн» также приготовил несколько программ тренировки soft skills. 13 января начинается онлайн-обучение на курсе «Карьера как проект: счастливая женщина». По ее итогам слушательницы смогут избавиться от негативного влияния прошлого, самостоятельно спланировать карьеру в условиях неопределенности. Наиболее дисциплинированные участницы получат сертификат на индивидуальную или групповую карьерную онлайн-консультацию или авторский электронный еженедельник по самомотивации и постановке целей. Зарегистрироваться на программу и узнать подробности также можно на сайте «Технограда».

Курс «Самопомощь при поиске работы» включает теоретическую информацию и практические задания, которые помогут восстановить эмоциональный баланс, составить собственный план карьерного роста и приступить к его реализации. Вместе с преподавателем слушательницы разберутся в базовых эмоциях и чувствах, которые помогают поиску работы или, наоборот, мешают, проработают персональные карьерные цели, создадут резюме и подготовятся к собеседованию. Первое занятие состоится 25 января.

На курсе «I am fine: я не хочу сомневаться в себе» женщины проанализируют влияние самооценки на важные сферы жизни, определят причины неуверенности в себе, научатся выстраивать личные границы. На вебинарах также обсудят самооценку ребенка и влияние на нее матери. Занятия будут проходить не в формате лекций, а в виде разговора, который предполагает разбор кейсов и обсуждение домашних заданий. Программа стартует 25 января.

© Информация взята с сайта: https://www.m...rials/3076911
Теги: Новости Москвы  |    Просмотров: 319

Новости по теме:

Капитальный ремонт пройдет в 257 жилых домах в этом году на северо-востоке столицы
2023-06-11 12:54:00 |   676
В 2023 году в Северо-Восточном административном округе Москвы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда отремонтируют 257 многоквартирных домов. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства.
Трамваи №17 будут следовать в сторону Останкино по измененному маршруту 11 и 12 марта
2023-03-09 18:16:00 |   575
Маршрут трамвая №17 в сторону Останкино изменится 11 и 12 марта из-за ремонта трамвайных стрелок на проспекте Мира, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Макеты «секретных» автомобилей для руководителей СССР и России покажут на выставке на ВДНХ
2023-01-30 11:29:00 |   308
В Музее гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО) России на ВДНХ 2 февраля состоится открытие выставки «Дизайн под грифом «секретно», или Машины власти, которых не было», посетителям покажут макеты «секретных» автомобилей для руководителей СССР и современной России. Об этом сообщила пресс-служба музея.
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   322
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
СК попросит арестовать обвиняемого в нападении на полицейских в ТЦ «Фортуна» на северо-востоке Москвы
2023-01-23 11:39:00 |   265
Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела о применении насилия в отношении представителей власти на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика