Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Депутат Мосгордумы из фракции «Единая Россия» Игорь Бускин устроил скандал на заседании за «круглым столом», который проходил в столичном парламенте.

Дата публикации: 2020-03-10 12:37:00

«Я тебе сейчас двину!» В Мосгордуме депутат от «Единой России» Игорь Бускин устроил скандал.

Депутат Мосгордумы из фракции «Единая Россия» Игорь Бускин устроил скандал на заседании за «круглым столом», который проходил в столичном парламенте. Народный избранник попытался получить слово в обход регламента, а когда получил отказ – стал выкрикивать комментарии к выступлениям других участников встречи, а сделавшему ему замечание депутату от КПРФ Олегу Шереметьеву просто пообещал «двинуть».

Встреча в Мосгордуме была посвящена резонансной проблеме особо охраняемых природных территорий. Фрагмент прямого эфира заседания, который шел на канале Мосгордумы на YouTube, опубликовал канал «Московский Правдоруб». Запись длится 2 минуты 40 секунд. Видео начинается с того, что модератор встречи депутат от КПРФ Елена Янчук поясняет, что дала возможность «единороссу» Бускину задать вопрос, однако между ним и докладчиком завязался диалог. «Я можно скажу, как мы осуществляем природоохранную…» – начинает Бускин. «Ваше выступление по регламенту будет чуть позже», – бодро отвечает Янчук. «Я займу у вас пять минут, а вы дальше делайте, что хотите», – заявил на это Бускин.

При этом в начале заседания Янчук объявляла, что все выступления должны длиться пять-семь минут, и просила докладчиков по возможности сокращать их. «Давайте придерживаться регламента, пожалуйста», – останавливает его модератор, и предоставляет слово экологу Галине Морозовой, которая начинает доклад о долине реки Яуза. Однако Бускин принимается прерывать ее, а на словах о том, что эта территория имеет статус памятника природы с 1991 года, прямо в микрофон заявляет: «Вранье!». «Будьте добры вести себя в рамках приличий!» – призывает его к порядку Шереметьев, однако Бускин тут же наклоняется к нему и показательно аплодирует.

«Если вам что-то не нравится, вы можете покинуть это помещение, вас никто здесь не держит», – говорит Шереметьев. «Рот прикрой! (неразборчиво) сидит здесь, – заявляет Бускин. – Я сейчас…»

Дальнейшая словесная перепалка не слышна, поскольку Бускин обхватывает оппонента за плечи и говорит что-то ему на ухо. В тексте сообщения на канале «Московский правдоруб» говорится: «Лицо «Единой России» в одной реплике: «Я тебе сейчас двину!».

«Попробуй!», – отвечает Шереметьев. После этого Бускин сидит молча, мрачно кивая докладу Галины Морозовой.

Однако после того как Елена Янчук представляет следующего докладчика, Бускин снова громко сообщает, что «это все вранье», и продолжает пререкаться с Морозовой и Шереметьевым.

Напомним, ранее на заседаниях Мосгордумы члены фракция «Единая Россия» и объединения «Моя Москва» регулярно обвиняли оппозицию в неподобающем поведении и затягивании заседаний городского парламента.

Как сообщал «Новый День», Бускин в выборах участвовал в качестве самовыдвиженца, как и остальные его коллеги по фракции «Единой России». Депутат много лет занимает должность директора ЦПКиО «Бабушкинский». В 2019 году, согласно данным системы «Контур.Фокус», в нем нашли целый букет нарушений проверяющие из ОАТИ, Ростехнадзора и МЧС. Так, в июне инспекторы ОАТИ предписали парку не допускать эксплуатацию неисправного механизированного аттракциона «Мини-поезд», а несколько других обеспечить нормальной читаемой маркировкой.

Столичное управление Ростехнадзора обнаружило в хозяйстве Бускина сразу семь нарушений – так, трос, на котором подвешены кабели проходящие от электрощитовой у парка аттракционов, не был заземлен, в здании Центра творчества и досуга за подчеркнули потолками оказались горючие деревянные доски, а в административном здании такой же потолок скрывал просто скрученные в пучок провода. МЧС нашло четыре нарушения требований безопасности – в частности, в нескольких строениях вообще не было системы оповещения о пожаре.

Москва, Татьяна Дорофеева

© Информация взята с сайта: https://newda...w/685768.html
Теги: Бускин И.В., скандалы  |    Просмотров: 842

Новости по теме:

У Бускина И.В. в Джамгаровском парке строения стали покрываться лишайником
2020-10-05 00:32:00 |   606
В парке у Джамгаровского пруда есть небольшие трансформаторные подстанции АО « ОЭК ». Некоторые из них стали покрываться лишайниками, но директор ГАУК ПКиО "Бабушкинский", Бускин И.В. не обращает на это никакого внимания, а всем недовольным предлагает обращаться к ним напрямую.
Директор Бабушкинского парка Бускин И.В. ремонтирует детские МАФы изолентой.
2020-07-23 01:07:00 |   787
Сейчас я вам расскажу и покажу на конкретном примере какой "хозяйственник" директор Бабушкинского парка, что в Лосиноостровском районе, Бускин И.В. 
Бардак в парке у Джамгаровского пруда. Преступление и наказание. Часть 2.
2018-08-01 18:54:00 |   1301
Заехал сегодня в ОМВД Лосиноостровкий ознакомиться с материалами проверок по моим заявлениям и заявлениям в отношении меня :). Да, Бускин И.В. всё никак не успокоится. Не хочет решать проблемы мирно, путём переговоров. Это его право. Как и моё - добиваться соблюдения порядка на вверенных ему территориях всеми доступными и разрешенными законом методами.
Директор Бабушкинского парка Бускин И.В. самовольно перекрыл проходы к Джамгаровскому пруду.
2018-07-01 14:55:00 |   900
Вчера, 30 июня, дирекция Бабушкинского парка, превысив свои полномочия, ограничила доступ из парка к пруду. Вся береговая линия была перекрыта. Вечером, в парке не было ни одного охраника. В случае ЧП, люди не смогли бы покинуть парк быстро, т.к. некому было бы подсказать пути эвакуации.
В Бабушкинском парке "Верёвочный парк" повредил ряд деревьев. Или когда Бускину И.В. деньги важнее.
2018-06-19 00:10:00 |   2101
Пример того, что главное - это деньги. Для директора Бабушкинского парка это именно так. Он совершенно не переживает о сохранности деревьев, он думает только о том, чтобы они приносили ему деньги.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика