Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Волонтеры будут контролировать модернизацию приюта «Дубовая роща»

Дата публикации: 2020-02-04 13:48:59

Волонтеры будут контролировать модернизацию приюта «Дубовая роща», которая начнется в этом году. Зоозащитники вошли в состав общественного совета по вопросам отношения к безнадзорным животным, созданным при префектуре СВАО. Первое заседание совета прошло накануне в Российском государственном социальном университете. На нем был избран председатель депутат Мосгордумы, директор парка культуры и отдыха «Бабушкинский» Игорь Бускин; заместителем стала ректор РГСУ Наталья Починок.

- Москва – флагман в организации приютов для бездомных животных. Думаю, в ближайшее время в Мосгордуме мы рассмотрим предложения волонтеров по содержанию животных в таких приютах, в том числе, увеличению сумм на их содержание и организацию ветеринарного обслуживания, — сказал Бускин.

Руководитель волонтерского центра РГСУ Диана Дзиова рассказала, что добровольцы вуза постоянно бывают в приютах для собак: выгуливают их, помогают подготовить вольеры для зимовки, занимаются просветительской работой среди тех, кто собирается взять животное из приюта домой.

Замдиректора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Анастасия Павлова и проектный менеджер Агентства стратегических инициатив Анастасия Петрушина рассказали, что реконструкция приюта начнется уже в этом году. Причем в проекте собран лучший опыт со всей России.

В частности, в приюте появятся «теплый» и летний контуры (для кормления в разные сезоны), индивидуальные лежанки для собак, несколько площадок для дрессировок и площадка для выставок. Это поможет пристраивать собак в семьи. Для волонтеров оборудуют комнаты, где можно отдохнуть и переодеться.

© Информация взята с сайта: https://marfi.../8666718.html
Теги: Марфино  |    Просмотров: 377

Новости по теме:

Проект благоустройства территории у метро «Окружная» согласован
2020-02-27 17:03:59 |   351
Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект благоустройства территории после окончания строительства вестибюля №2 станции «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.
Вакцинация собак и кошек пройдет в Марфине 29 февраля
2020-02-25 17:57:00 |   467
Пункты вакцинации домашних питомцев от бешенства продолжают свою работу в районах Северо-Восточного округа. Как и в прошлом году, владельцы кошек и собак смогут в них бесплатно привить животных.
Встреча главы управы Марфина с жителями состоится 19 февраля
2020-02-02 14:21:00 |   486
Глава управы района Марфино Роман Кулиев встретится с жителями. Принять участие приглашают всех желающих. Как сообщили в управе, на мероприятии участники смогут пообщаться с представителями районной власти, а также высказать свое мнение по обозначенным темам.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика