Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

3 года обороны парка Торфянка от попытки отобрать парк у жителей Лосиноостровского района

Дата публикации: 2018-06-18 12:07:00

Что можно почувствовать, если к тебе приходят захватчики? Кучка подонков решила поглумиться там, где растут твои дети. А тебе, несогласному, по морде. Чтоб молчал и стройке не мешал на уже вдруг не твоей поляне. 

Вспомним тех, кто писал доносы на жителей Лосинки:

Начало маленькой гражданской  войны за парк «Торфянка» было именно таким ровно три года назад. Церковник Олег Шалимов стал прототипом персонажа фильма, который из-за веры во  Христа откусил ухо защитнику парка, некоторые фанатики веры, молящиеся в Торфянке,  осуждены за экстремизм, а  РПЦ снискала  славу самой порочной общественной организации, не чтящей законов государства и заповедей Христа.

«Чем больше ты имеешь, тем с большей жадностью стремишься к тому, чего у тебя нет…», - сказал Македонский. Так и православные управленцы РПЦ  вцепились в Торфянку бульдожьей хваткой, прихватив ещё два альтернативных участка возле Лосиноостровской станции. На одном деревянный храм построили, на другом получили разрешение на строительство  каменного.  А парк освобождать не стали.  Судорожно ищут повод крест оставить и договор аренды не расторгать. Ждут, пока жители устанут сопротивляться рейдерству в рясах и примут во внимание прихоть районной православной общины из нескольких бабушек - постанывать  под берёзками… молитву, разумеется. У нас храмов и часовен в районе уже больше, чем воцерковлённых граждан. Но почему-то чиновники не спешат занять позицию  светского большинства, а раскланиваются перед попами до хруста в позвонках. А мы здесь живём и разделения по религиозным признакам людей не потерпим! Принцип: «Приспешникам от РПЦ – всё, а остальные гуляйте лесом» не потерпим! Крест надо перенести на законное место – пусть указывает на дорогу в Лавру там, возле Лосинки, где она испокон веков проходила и проходит теперь. А нам нужен парк! У нас традиции здесь гулять, играть с детьми и песни петь от хорошего настроения. 

Поздравляем всех нас, лосиноостровцев, с трёхлетней годовщиной отчаянной борьбы с мракобесием за наш родной парк! Пусть никто не надеется на нашу усталость. Когда дело касается родной земли – мы не сдаёмся. НИКОГДА!

Для справки:

ФХУ РПЦ взамен (вместо) участка на Осташковском проезде вл. 4 получила два участка на Анадырском проезде вл. 8 на одном из которых уже построен и действует деревянный храм, а на втором РПЦ может начать строить храмовый комплекс хоть сегодня т.к. 05.04.2018 оформлено разрешение на строительство. Согласно договоренностям между руководством города и РПЦ, ФХУ РПЦ должна была после оформления разрешения на строительство храмового комплекса на Анадырском 8 в течении двух недель подписать соглашение о расторжении договора ссуды участком на Осташковском 4, данное соглашение было отправлено из ДГИ в  ФХУ РПЦ еще 17 апреля, но до сих пор не подписано и по имеющейся информации РПЦ его подписывать отказывается, а ДГИ имея полные законные основания рассторгнуть договор в одностороннем порядке отказывается это сделать.

 Автор: Жители СВАО
Теги: парк Торфянка, РПЦ  |    Просмотров: 2468

Новости по теме:

Кража на 7 миллионов в парке Торфянка при выполнении работ по его благоустройству. Или мошенничество?
2020-09-22 14:48:00 |   2711
Сегодня мы вам расскажем про одну схему, в результате которой бюджет г.Москвы потерял более 7 миллионов рублей на небольшом участке благоустройства, а виновных никто не хочет искать. Префектура СВАО отмалчивается и делает вид, что ничего не произошло. Префект Беляев всячески старается закрыть эту тему и отнекивается от неё.
Прогулка в парке Торфянка 6 июня 2020 года
2020-06-06 20:33:00 |   2451
Зашёл сегодня в парк Торфянка прогуляться, раскидать семена клевера лугового и посмотреть как изменился парк с последнего моего посещения.
Прогулка по паркам Лосиноостровского района 1 июня 2020 года
2020-06-01 18:58:00 |   2213
Сегодня, 1 июня открыли парки и скверы для посещений. Решил прогуляться по паркам Лосинки, посмотреть что с ними стало за это время.
Нарушение режима всеобщей изоляции РПЦ.
2020-04-12 15:07:00 |   2551
Хочется обратиться ко всем верующим, если вы действительно верующие, сидите дома, как все мы, и молитесь дома. Не нужно быть переносчиками болезни и подвергать опасности тех, кто соблюдает все рекомендации и без необходимости не выходит на улицу.
Отпевать в парке у Джамгаровского пруда в Лосиноостровском районе продолжат
2020-03-31 19:12:00 |   1204
Наконец-то, пришёл ответ на мою жалобу в адрес ПКиО г.Москвы Бабушкинский по поводу похоронных процессий на территории парка.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика