Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Прокуратура признала снегосвалку по адресу ул. Летчика Бабушкина, 42 незаконной

Дата публикации: 2018-04-28 17:59:00

Эпопея со снегосвалкой по адресу ул. Летчика Бабушкина, 42 вышла на финишную прямую. Жители добились признания решения префектуры о внесении в адресный перечень сухой снегосвалки незаконным. Доводы признаны состоятельными.

Вот текст самого обращения:

Прошу провести проверку распоряжения префекта СВАО от 29.12.2017 № 01-18-552. В частности его решение о внесения в адресный перечень сухих снегосвалок на территории Лосиноостровского района г. Москвы участок по адресу ул. Лётчика Бабушкина вл.42 Как мне кажется, данное распоряжение незаконно, т.к. нарушает ряд законов и постановлений, а именно:

1. Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" п.5.3. Мероприятия по подготовке уборочной техники к работе в зимний период проводятся балансодержателями техники в срок до 1 октября текущего года, к этому же сроку службами заказчиков префектур административных округов должны быть завершены работы по подготовке мест для приема снега (снегосвалки, снегоплавильные камеры и т.п.). Территории размещения снегосвалок в обязательном порядке должны быть согласованы с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Как мне стало известно, данная площадка ни с кем не согласована и выделена под снегосвалку только на основании данного распоряжения.

2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями и дополнениями) п.п.7.1.13 ч.7 Размер СЗЗ от снеготаялок и снегосплавных пунктов до жилой территории следует принимать 100 м. Данное правило так же нарушено. В СЗЗ вокруг данной снегосвалки находятся жилые дома, что недопустимо.

3. Согласно Публичной кадастровой карте, данный участок 77:02:0010009:1000, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, вл. 42 имеет вид разрешённого использования: для объектов общественно-делового значения. Что не соответствует типу разрешённого использования для снегосвалок, которые имеют вид разрешённого использования: Объекты промышленно-технологические и прикладного назначения, 584 - снегосвалки, снеготаялки; В связи с чем, данным распоряжением префектуры участок используется не по назначению. В результате, как мне кажется, незаконного распоряжения префекта СВАО, по адресу: Ул.Лётчика Бабушкина вл.42 действует снегосвалка, куда свозится грязный снег со всего района и из ближайших. Данное распоряжение нарушает права жителей близлежащих домов, которые вынужденны всё это наблюдать практически у себя под окнами и ждать потепления, когда всё начнёт таять и загрязнять окружающую среду.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Рассмотреть заявление в сроки, указанные в п. 5.1 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приемов граждан в системе прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генпрокуратуры № 45 от 30.01.2013 года.
2. Принять меры прокурорского реагирования и провести проверку законности данного распоряжения.
3. Дать оценку действиям префекта СВАО на наличие/отсутствие преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ. В случае наличия признаков преступления направить материалы в СК РФ для принятия процессуального решения.
4. Вынести представление префектуре СВАО об устранении выявленных нарушений.
5. После проведения проверочных мероприятий направить мне письменный ответ о принятом решении

Жители готовятся заставить привлечь префектуру к ответственности, согласно действующего законадательства.

У нас как всегда. Решение принято, а снег уже растаял. Но, главное - правда! Будем держать вас в курсе событий.

P.S. Глава управы Литовченко П.П. и глава муниципального округа Фёдорова А.А. на обращение жителей внимания не обратили. Отписались, что всё в рамках закона и не стали инициировать проверку. Хотя могли ускорить процесс.

 Автор: Жители СВАО
Теги: происшествия  |    Просмотров: 2972

Новости по теме:

Как ГБУ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ СВАО" приняли по бумагам работы на 7 214 289 руб. 82 коп., которых нет. И как префектура СВАО их прикрывает.
2020-10-14 15:27:00 |   2218
Сегодня я расскажу вам о схеме, которую применили при благоустройстве в парке Торфянка (Лосиноостровский район), чтобы украсть более 7млн. рублей. И как теперь это дело пытаются всячески замять.
В Бутырском районе одинокий ветеран всю зиму прожил с подпёртым шваброй окном
2020-03-08 21:03:00 |   484
Пенсионер из Бутырского района вынужден ждать ремонта до 9 мая.
Останкинская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом в одной из школ в районе Останкино
2020-03-03 18:53:00 |   1005
Останкинской межрайонной прокуратурой проводится проверка в связи с публикациями СМИ об инциденте, произошедшем в школе в районе Останкино.
Активисты обнаружили радиактивную собянинскую плитку в Ростокино.
2020-02-23 22:27:00 |   782
Столичные экоактивисты снова обнаружили источник радиации –  на этот раз “фонит” часть гранитной плитки между платформой МЦД “Северянин” (переименованной недавно в “Ростокино”) и платформой МЦК “Ростокино”.
На улице Малыгина обрушилась вышка сотовой связи
2020-02-17 13:34:00 |   574
На улице Малыгина обрушилась вышка сотовой связи. В тот момент на вышке были двое рабочих, они погибли.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика