Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Как муниципальным депутатам подсунули концепцию благоустройства и выдали её за план благоустройства

Дата публикации: 2018-04-04 16:42:00

Друзья, это уже становится не смешно. А очень даже грустно. Выясняется, что подсунутая муниципальным депутатам схема "благоустройства" -  только цветочки. Им вообще не предоставили никакого плана. Но обо всём по порядку.

28 марта 2018 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Лосиноостровский, на котором первым вопросом было обсуждение плана благоустройства парка Торфянка, по итогам которого было принято решение : "4/1-СД О согласовании проекта плана благоустройства сквера по Изумрудной улице". Заказчик вместе с исполнителем красиво рассказывали, что они собираются сделать, что будут менять, а что - нет. Живописали, какого цвета разместят лавочки. Заливались соловьём. Предоставили "план благоустройства":

Всё было бы хорошо, но стало как-то подозрительно. Речь шла о проекте плана благоустройства, а вот показывали совершенно другое. И это другое называется "презентация концепции благоустройства"!!!

Это всё прописано в ТЗ к тендеру. Мы подумали, может это техническая ошибка? Зашли на активный Гражданин, смотрим там, за что голосуем. И видим, что обсуждают КОНЦЕПЦИЮ!!!

Открываем теперь решение и читаем, что же согласовывали наши муниципальные депутаты? И видим.....

А дальше вообще всё просто. В решении Глава муниципалитета указывает постановление от 24.09.2012г. №507-ПП. Заходим и читаем.

III. Формирование проектов планов благоустройства парков и скверов

14. Проекты планов благоустройства парков и скверов сопровождаются пояснительной запиской, содержащей обоснование по каждому объекту, включенному в указанные проекты, документами, на основе которых были сформированы проекты планов благоустройства парков и скверов, а также документами, указанными в пункте 15 настоящего Порядка.

15. К проектам планов благоустройства парков и скверов прилагаются:
1) акты обследований парков и скверов;
2) акты проверок ОАТИ (при наличии);
3) фотофиксация элементов озеленения и благоустройства;
4) предложения депутатов и советов депутатов, обращения жителей района города Москвы, общественных организаций о необходимости проведения благоустроительных работ (при наличии).

16. Сформированные проекты планов благоустройства парков и скверов направляются главе управы района для их последующего внесения на согласование в Совет депутатов.

Т.е. муниципальные депутаты должны были согласовывать ПОЛНЫЙ комплект документов, а не картинки.

Как нам стало известно, муниципальными депутатами было принято решение о созыве внеочередного заседания по данному вопросу. Как пояснила глава муниципалитета, её саму обманули. Поэтому депутаты будут исправлять свою ошибку. А мы посмотрим, действительно это так или только создаётся вид. Пока они собираются вернуть в проект ту схему, которая была изначальна, с местом для новогодней ёлки. Но мы ждём отмены этого решения ВООБЩЕ! Т.к. плана благоустройства, который согласовали депутаты не существует вообще. Они согласовали его авансом.

В случае, если решение не будет отменено, нам придётся обратиться в надзорные органы и отменить его через них. Т.ч. ждём и смотрим, действительно ли были введены в заблуждение муниципальные депутаты или просто создаётся вид: "Меня обманули!!!!"

Посмотреть и послушать как пели "соловьи" можно ниже:

 Автор: Жители СВАО
Теги: парк Торфянка  |    Просмотров: 1305

Новости по теме:

Кража на 7 миллионов в парке Торфянка при выполнении работ по его благоустройству. Или мошенничество?
2020-09-22 14:48:00 |   2708
Сегодня мы вам расскажем про одну схему, в результате которой бюджет г.Москвы потерял более 7 миллионов рублей на небольшом участке благоустройства, а виновных никто не хочет искать. Префектура СВАО отмалчивается и делает вид, что ничего не произошло. Префект Беляев всячески старается закрыть эту тему и отнекивается от неё.
Прогулка в парке Торфянка 6 июня 2020 года
2020-06-06 20:33:00 |   2447
Зашёл сегодня в парк Торфянка прогуляться, раскидать семена клевера лугового и посмотреть как изменился парк с последнего моего посещения.
Прогулка по паркам Лосиноостровского района 1 июня 2020 года
2020-06-01 18:58:00 |   2210
Сегодня, 1 июня открыли парки и скверы для посещений. Решил прогуляться по паркам Лосинки, посмотреть что с ними стало за это время.
Опровержение вранья депутата Мироновой В.А. по поводу парка Торфянка
2019-12-10 12:44:00 |   1583
Друзья, хотелось бы дать некоторые пояснения по поводу круглого стола в префектуре СВАО на тему дальнейших планах РПЦ в парке Торфянка, который прошёл вчера.
Жителям Лосинки не понравился ультиматум РПЦ и управы Лосиноостровского района.
2019-12-08 21:34:00 |   3503
Сегодня, в парке Торфянка было многолюдно. Более 100 человек пришли в парк, чтобы поинтересоваться о предстоящем "благоустройстве", про которое им сообщил глава Лосиноостровского района Леонов Р.А. Больше всего их интересовало, почему это всё было высказано в такой ультимативной форме, без согласования с местными жителями.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика