Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Закрытая вечеринка за бюджетный счёт в Лосиноостровском районе.

Дата публикации: 2017-12-22 10:39:00

Вчера на портал обратились жители, которых заинтересовала, как они написали "движуха" знакомых лиц у кафе "Карамель", что находится возле кинотеатра «Орион» на Изумрудной улице, дом 3/2. Они там встретили много товарищей из управы нашего района, нарядно одетых. Обслуживающий персонал кафе отказался сообщить, что за мероприятие тут намечается, объявив, что это ЗАКРЫТЫЙ банкет. Пускают только по приглашениям.

Мы решили разобраться с ситуацией и позвонили муниципальным депутатам, но они ничего не знали о банкете. Услышали в первый раз от нас, хотя все мероприятия в районе с ними должны были согласовать. И действительно, ведь есть решение 11/2-СД "О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4 квартал 2017 года". Смотрим его и видим на это число только одно: "Новогоднее праздничное представление для детей из малообеспеченных семей района". Но адрес – другой.

Вспоминаем, что ещё была новость на сайте префектуры "Более 400 мероприятий пройдет в СВАО в честь Нового года и Рождества", открываем список и находим это мероприятие под номером 261! Называется оно "Праздничная программа для активистов Лосиноостровского района". Становится уже интересно.

Созваниваемся с ГрадусТВ и просим сделать репортаж, чтобы посмотреть на этих активистов. Спецкору (жителю Лосиноостровского района) удаётся пройти внутрь, но как только он включает камеру, его сразу выводят оттуда. Банкет оказывается закрытым!

Вероятно, люди скинулись и организовали себе праздник, - думаем мы,  на всякий случай идём на официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок (далее – госзакупок) и находим закупку №0373200017517001178 на 380 тысяч рублей.

Читаем там: Краткие характеристики оказываемых услуг:

  • Организация и проведение районных культурных и развлекательных мероприятий, посвященных праздничным датам в 2017 году (новый год)
  • Дата проведения – 21.12.2017 г.
  • Место проведения: Лосиноостровский район, ресторан шаговой доступности  вместимостью до 200 чел.
  • Количество участников – 100 чел.
  • Начало в 17.00
  • Продолжительность – 3 часа: банкетное обслуживание, организация  тематической концертной программы, посвященной Новому году, шоу-викторины с призами, поздравление Дедом Морозом и Снегурочкой, в том числе на дому лиц с ограничениями по здоровью, награждение активных жителей района, памятные подарки  участникам мероприятия, транспортное обслуживание в день мероприятия людей с ограниченными возможностями

Со всеми остальными документами можно ознакомиться на портале госзакупок по ссылке, приведённой выше.

Начали искать и обзванивать активистов района из тех, кого мы знаем. НИКТО не был приглашён. ДАЖЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ!!! На видео узнали несколько человек из управы района и общественных советников.

Вопрос: почему банкет оказался закрытым, почему не был согласован с муниципальными депутатами и кто это "активные жители района"? Хотелось бы знать героев в лицо. Что они сделали для района, чем были полезны? Может, мы зря тут возмущаемся и это действительно достойные люди, которые сделали многое для своего района и просто не кричат об этом. Не надо стесняться своих дел!

Мы написали запрос в управу. Ждём ответ. Если Вам тоже интересно, можете задать вопросы сами.

Текст сообщения:

Как мне стало известно, 21.12.2017 17.00, по адресу ул. Изумрудная, д. 3, ресторан «Карамель» проводилось мероприятие "Праздничная программа для активистов Лосиноостровского района" Прошу сообщить фамилии активистов, каким образом их выбирали? Что полезного для района они сделали? Хотелось бы знать героев в лицо. Почему мероприятие было закрытым и оно не анонсировалось?

P.S. Особую благодарность за предоставление Видео и Фотоматериалов хочется выразить ГрадусТВ!

 Автор: Жители СВАО
Теги: Лосиноостровский район, происшествия  |    Просмотров: 4120

Новости по теме:

Первоклассники из 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763» представили свои проекты на выставке в Бабушкинском парке
2023-04-30 00:27:00 |   456
В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка, на втором этаже, открылась выставка творческих работ «Моя малая Родина» учащихся 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763». Она будет представлена в парке до 25 мая. 
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   292
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Жители Лосинки встали на защиту зелёной зоны парка от «активистки»
2022-09-13 11:48:20 |   994
Жители Лосиноостровского района пытаются защитить зелёную зону парка «Торфянка» от «активистки», которая, по их словам, может превратить парк в пустырь. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
Лосиноостровский район готовится к огромным пробкам
2022-06-19 21:14:00 |   1354
Не было печали, но "умные" рукА_водители решили добавить жителям Лосинки ещё одну проблему, чтобы поиздеваться над ними.
Лосиноостровский район к празднованию Дня России НЕ ГОТОВ
2022-06-12 23:44:00 |   804
Предлагаю посмотреть, как Лосиноостровский район г.Москвы подготовился к празднованию Дня России. Учло ли руководство Лосинки ошибки, которое оно допустило на 9 мая. Как оказалось,- не учло, а просто положило болт на вывешивание флагов ещё сильнее. Надеюсь, что Префектура СВАО сделает соответствующие выводы о профпригодности рукА_водства Лосинки.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика