Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Утверждено расписание ЕГЭ – 2020

Дата публикации: 2020-06-21 16:36:00

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили расписание единого государственного экзамена и особенности его проведения в 2020 году. Соответствующие приказы от 15 июня 2020 г. № 298/6561 и от 15 июня 2020 г. № 297/655 размещены на официальном интернет-портале правовой информации. Перед стартом основных экзаменов в целях определения организационной и технической готовности запланировано проведение пробных экзаменов 29 и (или) 30 июня.

Пробные ЕГЭ решено провести без привлечения участников экзаменов. Будет проверено обеспечение школ необходимыми средствами с учетом требований санитарно-эпидемиологических норм в условиях распространения COVID-19, проведен инструктаж привлекаемых лиц по вопросам организации и проведения экзаменов, подготовлено необходимое техоборудование.

Участники экзаменов могут изменить (дополнить) перечень учебных предметов, а также сроки участия в ЕГЭ, подав заявление в экзаменационную комиссию не позднее чем за одну неделю до даты соответствующего экзамена. Места расположения пунктов проведения экзаменов будут определяться исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения инфекции COVID-19, общей численности участников экзаменов в регионе, территориальной доступности и вместимости аудиторного фонда с соблюдением требований санитарного законодательства.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 3 по 23 июля:

  • 3 июля (пятница) – география, литература, информатика и ИКТ;
  • 6 июля (понедельник) и 7 июля (вторник) – русский язык;
  • 10 июля (пятница) – математика профильного уровня;
  • 13 июля (понедельник) – история, физика;
  • 16 июля (четверг) – обществознание, химия;
  • 20 июля (понедельник) – иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) письменно, биология;
  • 22 июля (среда) и 23 июля (четверг) – иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) раздел "Говорение".

Экзамены по всем предметам начинаются в 10 часов по местному времени во всех регионах России.

Для тех участников, которые не смогли сдать ЕГЭ по уважительным причинам, а также ввиду совпадения дат проведения ЕГЭ по выбранным предметам или удовлетворения апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ, либо аннулирования результатов экзамена в связи с выявлением факта нарушения порядка проведения экзамена, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ: 24 июля (пятница) по всем предметам за исключением русского языка и иностранных языков и 25 июля (суббота) – по всем предметам.

Если и в этом случае сдать экзамен не получилось по уважительным причинам, принять участие в сдаче ЕГЭ можно в дополнительные дни:

  • 3 августа (понедельник) – география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел "Говорение"), биология, история;
  • 5 августа (среда) – русский язык;
  • 7 августа (пятница) – обществознание, химия, физика, иностранные языки (письменная часть), математика профильного уровня.

И еще один день – 8 августа (суббота) предусмотрен в качестве резервного для сдачи экзаменов по всем предметам.

Самыми продолжительными по времени являются ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию и истории – 3 часа 55 минут. Меньше всего времени отведено на сдачу устного экзамена по иностранному языку – от 12 до 15 минут.

Участникам ЕГЭ разрешили использовать средства обучения (линейки, транспортиры без справочной информации, таблицу Менделеева, непрограммируемые калькуляторы без доступа в Интернет, техсредства без подключения к Интернету для аудирования и т. д.).

Приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора вступят в силу 22 июня.

 

 

 

1 С текстом приказа Минпросвещения РФ, Рособрнадзора от 15 июня 2020 г. № 298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (номер опубликования: 0001202006170013).

© Информация взята с сайта: http://www.ga...news/1380681/
Теги: ЕГЭ  |    Просмотров: 402

Новости по теме:

Путин предложил начать ЕГЭ по всей стране с 29 июня
2020-05-21 16:16:00 |   499
Проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году начнется 29 июня, его будут сдавать только те выпускники, кто поступает в вузы. Об этом заявил в четверг президент России Владимир Путин на сoвещании по ситуации в сфере образования в условиях пандемии.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика