Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Прогулка по паркам Лосиноостровского района 1 июня 2020 года

Дата публикации: 2020-06-01 18:58:00

Сегодня, 1 июня открыли парки и скверы для посещений. Решил прогуляться по паркам Лосинки, посмотреть что с ними стало за это время.

Парк у Джамгаровского пруда.

Честно говоря, не думал, что парки сегодня будут выглядеть так пустынно. Кроме охраны и пары посетителей я никого не встретил. Радует, что дирекция парка не стала доходить до маразма и наносить линии разметки на дорожки, показывая тем самым социальную дистанцию. Они ограничились только уведомлениями на дорожках и скамейках. Был приятно удивлён.

Детские площадки и спортивные зоны закрыты, т.ч. в парке можно будет просто погулять и подышать свежим воздухом.

На клумбах ещё не отцвели тюльпаны, хотя видно, что всё, пора их уже убирать. Во всю цветут деревья и кустарники.  Т.ч. если вы хотите просто прогуляться, то этот парк вполне для этого подойдёт.

 

Парк Торфянка.

Это второй парк, куда я заехал. К сожалению, выглядит он не важно, видно что сильно болеет после "благоустройства". :( Префектура СВАО его просто убила вместе с прудом. Очень много проплешин на газонах и больных деревьев. Не все деревья приживаются, которые высадили. Порадовало то, что траву не стригут и в ней могут прятаться слётки и молодые выводки у уток. В этот раз у пруда были только огари, видимо они окончательно выгнали остальных уток подальше. Одна пара с утятами ходила в траве, а вторая облюбовала домик и пряталась там от дождя.

Этот парк проходной и в нём гуляют в основном собачники со своими питомцами. Парк чистый, но много воды,- это результат непродуманного благоустройства. До этого столько луж и подтоплений не было. 

Детские площадки и спортивные зоны были открыты, видимо посетители всё сорвали. Но из-за дождя там никого не было. Честно говоря, желания гулять в этом парке не возникло. Какой-то он неуютный и пустой.

 

Бабушкинский парк.

Завершил свою прогулку я в ПКиО Бабушкинский. Уведомления тут, как и в парке у Джамгаровского пруда, о соблюдении социальной дистанции нанесли при входах в парк и на скамейках. Не стали сильно портить новую плитку. Laughing

Из всех парков он мне понравился больше всех. Единственно, там сейчас укладывается плитка и часть дорожек недоступна для прогулки. В парке очень много цветов, это сразу бросается в глаза.

Проблему с травой решают путём укладывания рулонных газонов. Ну хоть так. Хотя проплешин ещё много. Участок с мишками без травы и весь в грязи, что печально.

Зато открыты клетки с живностью. Белки носятся как угорелые и совершенно не боятся людей. Лазят по сетке и проявляют любопытство к подошедшим.

До детских площадок я не дошёл, уверен, что они закрыты. Т.ч. тут можно хорошо прогуляться. Если не будет дождя, то можно даже посидеть на лавочках. Сегодня пришлось обойтись без них.

Хочется поздравить всех с первым днём лета и днём защиты детей! Не болейте :)

 Автор: Евгений Лебедев

Новости по теме:

Бесплатные занятия в "Парке Яуза" (СВАО)
2021-04-02 13:54:00 |   989
«Парк Яуза» самый протяженный в Европе парк. 20 километров вдоль реки в Северо-Восточном административном округе объединены в Парк Яуза. Для управления этой территорией в октябре 2019 года создано Государственное автономное учреждение города Москвы "Парк Яуза". Значительная часть парка – особо охраняемая природная территория, где встречаются краснокнижные растения и животные.
У Бускина И.В. в Джамгаровском парке строения стали покрываться лишайником
2020-10-05 00:32:00 |   614
В парке у Джамгаровского пруда есть небольшие трансформаторные подстанции АО « ОЭК ». Некоторые из них стали покрываться лишайниками, но директор ГАУК ПКиО "Бабушкинский", Бускин И.В. не обращает на это никакого внимания, а всем недовольным предлагает обращаться к ним напрямую.
Кража на 7 миллионов в парке Торфянка при выполнении работ по его благоустройству. Или мошенничество?
2020-09-22 14:48:00 |   2704
Сегодня мы вам расскажем про одну схему, в результате которой бюджет г.Москвы потерял более 7 миллионов рублей на небольшом участке благоустройства, а виновных никто не хочет искать. Префектура СВАО отмалчивается и делает вид, что ничего не произошло. Префект Беляев всячески старается закрыть эту тему и отнекивается от неё.
Директор Бабушкинского парка Бускин И.В. ремонтирует детские МАФы изолентой.
2020-07-23 01:07:00 |   794
Сейчас я вам расскажу и покажу на конкретном примере какой "хозяйственник" директор Бабушкинского парка, что в Лосиноостровском районе, Бускин И.В. 
Прогулка в парке Торфянка 6 июня 2020 года
2020-06-06 20:33:00 |   2441
Зашёл сегодня в парк Торфянка прогуляться, раскидать семена клевера лугового и посмотреть как изменился парк с последнего моего посещения.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика