Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Продление режима самоизоляции до 11 мая

Дата публикации: 2020-04-28 20:54:00

Президент России Владимир Владимирович Путин продлил нерабочие дни почти на 2 недели. Это решение было ожидаемым. И в нынешних условиях – оно абсолютно необходимо.

Несмотря на некоторое снижение динамики прироста заболеваний Covid-19, больных за неделю стало на 70 % больше. Рост – с 26 до 45 тысяч, и это только диагнозы, подтвержденные  лабораторно в референс-центрах. Мы понимаем, что реально число заболевших еще больше. Многие переносят болезнь бессимптомно, у кого-то она в начальной стадии. А у кого-то она не подтверждена лабораторно, но есть все клинические признаки инфекции. И они уже реально проходят курс лечения амбулаторно или даже госпитализированы.

Количество москвичей, находящихся в больницах с диагнозом коронавирус, выросло до 17 тыс. человек. Сотни находятся в реанимации и на ИВЛ. Ежедневно умирает по 30-40 человек.

Я каждый день читаю обращения и просьбы ослабить режим ограничительных мер. Поверьте, мне нисколько не меньше вашего хочется это сделать. Но в сегодняшней ситуации это будет просто безответственным и популистским решением, которое в дальнейшем неминуемо приведет к еще большему количеству заболевших и умерших.

Поэтому – как бы сложно ни было принимать такое решение – сегодня я подписал Указ, который продлевает до 11 мая 2020 г. (включительно) все ограничения, действующие в Москве.

На майские праздники, пожалуйста, оставайтесь дома.

Что касается школьников. В праздничные дни с 1 по 11 мая онлайн-уроков не будет.

В связи с продлением режима самоизоляции мы приняли еще ряд решений.

1. В обычные времена закон о тишине разрешает проведение шумных ремонтных работ в жилых домах не более 8 часов в сутки – с 9 до 13 часов и с 15 до 19 часов, за исключением воскресных и праздничных дней.

Но за последний месяц множество квартир превратились в офисы и учебные аудитории на «удаленке», в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы.

Поэтому по просьбе москвичей требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах будут серьезно ужесточены.

Для проведения шумных ремонтных работ мы оставляем не более 4 часов в будние дни. Все остальное время в жилых домах должна сохраняться тишина.

И, внимание. В отличие от обычных времен эти требования распространяются на недавно введенные жилые дома - новостройки, где проблема соблюдения тишины и покоя сегодня стоит особенно остро. 

Ограничения на проведение шумных работ вступают в силу немедленно. 

2. По решению Президента России в ближайшие дни мы начнем выплату «детских» доплат безработным гражданам в размере 3000 рублей в месяц.

Эти деньги будут выплачиваться в дополнение к федеральному и региональному пособию по безработице.

Таким образом, максимальный размер выплат безработным составит 19 500 рублей (12 130 рублей за счет федерального бюджета и 7 370 рублей за счет бюджета Москвы) + 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц.

3. В Правительство Москвы начали поступать вопросы о перспективах летнего отдыха школьников.

К сожалению, мы видим, что в ближайшие месяцы большинство регионов страны вряд ли смогут принять наших ребят. Проведение городских смен в школах также несет риск возникновения очагов заболевания.

Поэтому мы приостановили организацию детского отдыха до 31 июля 2020 г. По поводу третьей смены в августе примем решение позднее. 

 

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

© Информация взята с сайта: https://www.s...amoizolyatsii
Теги: коронавирус, самоизоляция, Собянин  |    Просмотров: 625

Новости по теме:

Дистанционное обучение московских школьников 6-11 классов продлено до конца второй четверти
2020-12-02 22:33:02 |   601
Сергей Собянин  подписал указ  от 2 декабря 2020 г. № 116-УМ , которым продлевается дистанционный формат обучения школьников Москвы 6-11 классов до окончания второй четверти.
В Москве школьники 6–11 классов две недели будут учиться дистанционно
2020-10-14 12:55:00 |   383
С 19 октября по 1 ноября включительно учеников 6–11 классов переведут на обучение с помощью дистанционных программ. На эти 2 недели учреждения допобразования закроют для посещения. Школьники 1–5 классов с 19 октября возвращаются к очному обучению.
Школы Москвы и еще двух регионов переведут на дистанционное обучение
2020-10-05 12:58:04 |   525
Из-за роста темпов заболеваемости коронавирусом школы Москвы, Сахалина и Ульяновской области перейдут на дистанционное обучение. Об этом в понедельник, 5 октября, заявил  «Интерфаксу»  замминистра просвещения России Виктор Басюк.
Как будем жить после 1 июня. Второй этап смягчения ограничений.
2020-05-28 00:01:00 |   502
С 1 июня 2020 г. мы начинаем второй этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города, хоть и с ограничениями, но смогут выходить на прогулки.
Приложение для слежки за москвичами раскручивают ботами
2020-05-18 22:42:00 |   472
После шквала критики приложения «Социальный мониторинг» мэрия Москвы не придумала ничего лучше, чем накрутить его рейтинг ботами в Google Play и App Store.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика