Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Стартовало онлайн-голосование за проект реновации в Останкине

Дата публикации: 2020-04-27 21:53:00

С 27 апреля по 10 мая жители района Останкино могут проголосовать за проект реновации в 14, 15-16 микрорайонах и 104 квартале. Свои пожелания и предложения можно оставить на портале «Активный гражданин». Об этом рассказала начальник Управления градостроительного регулирования Северо-Восточного административного округа Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Екатерина Тарасова.


Главной идеей программы реновации является улучшение жилищных условий москвичей, проживающих в домах старой постройки, а также создание принципиально новых, открытых, удобных городских пространств. Программа предполагает переселение жителей из более чем 5 тысяч пятиэтажных домов в новое, комфортное жильё.

Программа реновации призвана обновить жилищный фонд Москвы, не дожидаясь, пока пятиэтажки окончательно превратятся в аварийное жильё. Благодаря этому проекту москвичи, проживающие в старых домах, будут обеспечены современными квартирами. Программа призвана сделать город ещё более удобным, комфортным для жизни и работы.

Проект предусматривает формирование жилой застройки на месте сносимых домов. В границах проектирования сносятся 34 дома старой постройки, вошедшие в программу реновации.

В районе появятся новые объекты социальной инфраструктуры: школа, учебный корпус с дошкольным отделением, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на территории школы, помещения для размещения центра социального обслуживания и центра госуслуг «Мои документы».

Первые этажи жилой застройки будут отданы под объекты социально-бытового обслуживания. Для обеспечения жителей местами постоянного хранения автомобилей предусмотрены наземные парковки. В проекте планируется развитие территории в рамках концепции «двор без машин», когда парковки располагаются по внешнему периметру квартала, а внутри расположены зелёные зоны, детские и игровые площадки.

Проект предусматривает строительство сети внутриквартальных проездов с обустройством тротуаров; реконструкцию улицы Калибровская и Мурманского проезда; реконструкцию существующих и устройство новых наземных пешеходных переходов с установкой светофоров; реконструкцию существующих и устройство новых заездных карманов на остановках городского пассажирского транспорта.

Разработчики проекта – ГБУ «Главное Архитектурно-планировочное Управление Москомархитектуры».

Площадь проектируемой территории – 96,8 га.

Участвовать в электронных обсуждениях смогут жители, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в пределах района проведения общественного обсуждения, а также депутаты Московской городской Думы.

 – Информационный буклет по проекту: скачать

 – Дополнительные материалы проекта: скачатьскачать


© Информация взята с сайта: https://ag.mos.ru/debate/47
Теги: СВАО  |    Просмотров: 1081

Проект планировки территории мкр. 14, 15-16, кв. 104 района Останкинский

Новости по теме:

Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   128
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Открываем новый сезон вместе с Культурой СВАО!
2023-08-23 14:58:00 |   759
Более 120 кружков и студий в культурных центрах и библиотеках начинают свою работу в сентябре, а записаться в них можно уже сейчас! 
Постаматы в жилых домах СВАО могут появиться по решению жителей
2023-01-30 11:28:12 |   304
В рамках реализации проекта «Московский постамат» жители домов на северо-востоке столицы смогут оставить заявку на установку постаматов в подъездах или на придомовой территории.
Криминальный префект СВАО Беляев поверил в себя. Нападение на гражданского активиста.
2022-08-23 12:38:00 |   1765
При осуществлении Общественного гражданского контроля за качеством содержанием инфраструктуры (детские, спортивные площадки, придомовая территория) в районе Отрадное города Москвы 07.08.2022 года в 10 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Декабристов, дом 28к1 в отношении меня, Каменского Дмитрия Владимировича, совершены противоправные действия со стороны трудовых мигрантов в количестве более 20 человек являющихся сотрудниками ГБУ «Жилищник района Отрадное».
Две эстакады и два моста введут на участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе в этом году
2022-04-29 20:54:24 |   649
Четыре транспортных сооружения планируется ввести в эксплуатацию на участке московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе до конца этого года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика