Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Для столичных организаций запустили сервис проверки цифровых пропусков сотрудников

Дата публикации: 2020-04-26 00:59:00

Система работает на платформе Московского инновационного кластера.

Для столичных организаций запустили онлайн-сервис проверки цифровых пропусков. Руководители компаний смогут проверить достоверность сведений в цифровых пропусках персонала и не допустить их блокировки. Система работает на платформе Московского инновационного кластера.

«Достаточно просто внести ИНН своей организации или индивидуального предпринимателя, чтобы проверить наличие несоответствий в данных по цифровым пропускам сотрудников. Если неточностей не обнаружено, платформа оповестит об этом руководителя и предложит ознакомиться с информацией о действующих в городе мерах поддержки для бизнеса. Если есть проблемы, то руководителю нужно воспользоваться сервисом по подаче информации о своих сотрудниках и избежать аннулирования их цифровых пропусков», — пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Проведенная проверка выявила, что у ряда организаций количество выданных цифровых пропусков для работающих превышает число сотрудников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, заявленное самими работодателями. Недостоверные сведения могут стать причиной аннулирования цифровых пропусков и поставить под угрозу бесперебойную работу предприятий.

«Для того чтобы рабочие процессы не останавливались и руководители организаций могли заранее разрешить проблемы с цифровыми пропусками, мы работаем сразу по нескольким направлениям. Уже функционирует онлайн-сервис для проверки сведений на платформе i.moscow. Кроме того, создан специальный кол-центр. Его специалисты обзванивают руководителей компаний, где выявлены неточности, и помогают решить эти проблемы», — добавил Алексей Фурсин.

Уточнить информацию по достоверности сведений в цифровых пропусках своего персонала руководители организаций могут также по телефону горячей линии: +7 (495) 539-36-82. Специалисты проверят корректность указанных сведений и в случае выявления ошибок объяснят, как их устранить.

С 15 апреля для передвижения по столице на личном или общественном транспорте москвичам и приезжим необходимо иметь цифровой пропуск. Ходить пешком по-прежнему можно без пропуска, однако при этом важно соблюдать правила и ограничения, установленные указом Мэра Москвы № 12-УМ.

Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Подробную инструкцию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на сайте mos.ru.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

 Автор: Жители СВАО
Теги: пропуска  |    Просмотров: 584

Как получить цифровой пропуск

Новости по теме:

Как обжаловать штрафы за поездку без пропуска
2020-05-16 01:20:00 |   1065
Московские водители смогут  обжаловать  штрафы за передвижение на автомобиле без цифрового пропуска на сайтах mos.ru и "Автокод". Каждую жалобу рассматривают индивидуально.
Запущен бот для проверки привязки "Тройки" к цифровому пропуску
2020-05-01 15:11:00 |   726
Специалисты создали бот для проверки привязки транспортной карты "Тройка" к цифровому пропуску. Об этом проинформировали в Telegram-канале пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Москвичам потребуется переоформить цифровой пропуск для поездок на работу с 5 по 11 мая
2020-04-29 21:22:44 |   738
Мэр Москвы Сергей Собянин огласил порядок переоформления рабочих пропусков, которые потребуются горожанам для поездок на работу в период с 5 по 11 мая.
Как получить цифровой пропуск: ответы на главные вопросы
2020-04-21 01:46:00 |   7939
Рассказываем, в каких случаях необходим цифровой пропуск и как его оформить.
Где проверить цифровой пропуск, пропуск на авто и привязана ли ваша Тройка к цифровому пропуску?
2020-04-20 13:30:00 |   19587
Где можно проверить/отредактировать или оформить цифровой пропуск на передвижение по городу? Где можно проверить привязана ли ваша Тройка к цифровому пропуску? Где можно проверить оформлен ли пропуск на ваше авто для передвижения по городу?
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика