Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Опровержение вранья депутата Мироновой В.А. по поводу парка Торфянка

Дата публикации: 2019-12-10 12:44:00

Друзья, хотелось бы дать некоторые пояснения по поводу круглого стола в префектуре СВАО на тему дальнейших планах РПЦ в парке Торфянка, который прошёл вчера.
Дело в том, что в сети появился вброс от муниципального депутата Мироновой В.А., которая тоже там присутствовала, хотя её никто не приглашал. Его текст можно прочитать у неё на странице. Скрин я приложу в конце. Мне начали задавать вопросы, и просили прояснить ситуацию. Поэтому решил это написать в одном месте и не повторяться.
В своём опусе она целенаправленно мутит воду и обманывает жителей. Пытается хайпануть на этой теме. Наши же усилия сейчас направлены только на то, чтобы закончить этот конфликт и убрать из парка все религиозные объекты. Мы, вместе с жителями, добились того, что это «благоустройство от РПЦ» остановили. Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто вышел в это воскресенье в парк и показал властям, что мы не довольны таким решением. Кстати, Миронова В.А. даже не пришла в парк. Дальше, мы добились проведения круглого стола, чтобы донести свою точку зрения не только до префекта Беляева А.А., но и до РПЦ. Мы потихоньку идём своим путём и добьёмся намеченного. Но в каждой бочке мёда найдётся….. которая пытается всё испортить.

А теперь более подробно. Напомню, что РПЦ поставила ультиматум, что они хотят в парке Торфянка установить УКАЗАТЕЛЬ (не поклонный крест) на Ольшанскую дорогу, в виде креста, и только на этих условиях его покинут. На прошлой неделе они попробовали начать подготовительные работы и даже завезли в парк песок и плитку. Но были остановлены жителями, т.к. у них не было при себе никаких документов. Тут так же хорошо сработала полиция. Участковый сделал всё правильно и на законных основаниях остановил работы.
Что же пишет Миронова В.А. «Моя позиция неизменна – православному поклонному кресту самое место возле храма. Но ни РПЦ, ни мои коллеги не поддержали эту позицию и почему-то начали предлагать дополнительные площадки для установки символа православия в нашем районе.» Вообще-то я присутствовал на этой встрече, и ответственно заявляю, что тема с выделением места под ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ вообще НЕ ПОДНИМАЛАСЬ. И зачем Виктория так врёт, мне не понятно.

«Если это указатель на некую Ольшанскую дорогу, то где дорога, на которую мы указываем? По факту ее не существует.» В отличие от Виктории, мы интересовались этим вопросом. Такая дорога была. Этот путь проходил через д. Ватутино, село Тайнинское, деревни Волково и Зимино на сельцо Пирогово и далее. Единственно, она не проходила через сам парк, а проходила как раз по улице Тайнинская. Есть предположение, что под Торфянкой проходит Екатериниский водопровод, но это уже другая история.

«Достаточно было просто расторгнуть договор пользования земельным участком в одностороннем порядке и вежливо попрощаться с захватчиками, как с назойливыми гостями.», пишет она дальше. Оказывается всё так просто, но почему-то Миронова НИЧЕГО для этого не сделала и не делает.

 Ещё раз поясню нашу позицию, которая была озвучена.

  1. РПЦ подписывает расторжение договора и уходит из парка ПОЛНОСТЬЮ, передав участок в том виде, в котором он им был предоставлен. Травка, деревья и кустики.
  2. Только после этого рассматривается вопрос муниципальными депутатами о выделении им места под УКАЗАТЕЛЬ (в виде креста ) на Ольшанскую дорогу. Для этого было предложено два места. Первое - это треугольник, на перекрёстке Тайнинская ул. и Осташковская ул. И второе, там же, но не на самом перекрёстке, а ближе к медцентру. Я придерживаюсь первого варианта. Но об этом можно говорить ТОЛЬКО после решения первого вопроса.

Вот и всё. Ни о каких выделений мест под строительство третьего храма, как она пытается всем донести, речи не шло. Это выдумка и ложь.

Призываю ВСЕХ не поддаваться на такие провокации и не слушать Миронову В.А., которая уже скатилась до таких методов, будоража людей. Она готовится в Госдуму и ищет темы, на которых можно хайпануть. Ничего до конца не доводит, только всех подставляет. Она уже подставила человека на публичных слушаниях. В результате её действий он ночь провёл в КПЗ и суд назначил ему штраф. На встрече по реновации тоже не обошлось без полиции. На человека написано исковое, и чем это закончится, пока не понятно. Ей плевать на людей, ей важно её место в Думе.

Думайте своей головой. Я как и обещал, приложу все усилия, чтобы такие провокаторы не смогли представлять наш район в Думе и не позорили его. У меня всё.

 Автор: Жители СВАО
Теги: Миронова, парк Торфянка, РПЦ  |    Просмотров: 1582

Круглый стол по парку Торфянка 09.12.2019

Новости по теме:

Кража на 7 миллионов в парке Торфянка при выполнении работ по его благоустройству. Или мошенничество?
2020-09-22 14:48:00 |   2707
Сегодня мы вам расскажем про одну схему, в результате которой бюджет г.Москвы потерял более 7 миллионов рублей на небольшом участке благоустройства, а виновных никто не хочет искать. Префектура СВАО отмалчивается и делает вид, что ничего не произошло. Префект Беляев всячески старается закрыть эту тему и отнекивается от неё.
Прогулка в парке Торфянка 6 июня 2020 года
2020-06-06 20:33:00 |   2444
Зашёл сегодня в парк Торфянка прогуляться, раскидать семена клевера лугового и посмотреть как изменился парк с последнего моего посещения.
Прогулка по паркам Лосиноостровского района 1 июня 2020 года
2020-06-01 18:58:00 |   2207
Сегодня, 1 июня открыли парки и скверы для посещений. Решил прогуляться по паркам Лосинки, посмотреть что с ними стало за это время.
Циничный автопробег представителей КПРФ Лосиноостровского района поверг людей в шок
2020-05-02 01:18:00 |   1255
В очередной раз, представители КПРФ Лосиноостровского района провели циничный флешмоб-автопробег.
Коммунисты СВАО нарушили самоизоляцию и поклонились Ленину
2020-04-22 22:13:00 |   1156
В честь 150-летия со дня рождения Ильича, которое отмечается 22 апреля, актив КПРФ СВАО, вместе с муниципальным депутатом Лосиноостровского района Мироновой В.А. возложили цветы к памятнику Ленину у станции Лосиноостровская.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика