Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Рейтинг префекта СВАО Беляева А.А. стремительно падает. Жители перестают ему верить.

Дата публикации: 2019-06-10 01:24:00

Указом Мэра Москвы № 69-УМ от 02.10.2018 Беляев Алексей Александрович назначен префектом Северо-Восточного административного округа города Москвы. Прошло уже достаточно времени, чтобы сформировать свою команду и начать работать. 

Но, на самом деле, раскачка проходит очень долго. В округе практически ничего не сделано за это время. СВАО только погряз в раскопках, строительстве и вырубке зелёных насаждений.

Если в самом начале, жители ещё скептически относились к предложению префекта благоустроить парки и скверы у них в районах, то сейчас, посмотрев, как это делается в других районах, стали категорически против. Парки просто уничтожаются. Проектировщики не выезжают на место и на схемы наносят тропиночную сеть прямо по деревьям. В результате подрядчик копает прямо по корням, нанося деревьям ущерб, а некоторые просто убивает. В самом низу данной публикации размещён фотоотчёт, как это происходит в парке Торфянка.

К примеру, можно посмотреть пост префектуры СВАО от 30 мая 2019 года, в котором заглавными буквами пишут: "ДЖАМГАРОВСКИЕ ПРУДЫ СТАНУТ ЗНАКОВЫМ ОБЪЕКТОМ ОКРУГА". Но в результате этот пост вызвал только возмущение у жителей округа. Из 29 отметок, 17 - "возмутительно" и 4-е "печально". Т.е. большинство читателей выступают явно ПРОТИВ того, чтобы префектура принимала там какое-то участие. А если почитать коментарии, то становится ясно, что такое благоустройство, которое предлагает Беляев А.А. никому не нужно. "Хватит уже снимать скальпы с наших парков! Не умеют благоустраивать, не надо браться! Только калечат всё живое!!!!",- пишут возмущённые жители.

Если в самом начале префект Беляев А.А. ещё пытался погасить конфликты и старался приехать и посмотреть на благоустройство зелёных зон, то теперь он предпочитает обходить эти участки стороной. Вызывая тем самым ещё большее возмущение у жителей округа. Жители теперь вынуждены бороться за свои скверы сами.

В том же парке Торфянка активисты сами вызывают дендрологов, пишут жалобы, обращаются в прокуратуру и останавливают работы.

Префект Беляев А.А. не может даже выполнить обещание, чтобы парк Торфянка на время благоустройства был полностью закрыт для посещений. Не смотря на то, что там сейчас всё перекопано и проходит строительство, каждое воскресенье там за забором, который Беляев А.А. тоже обещал убрать, проходят непонятные мероприятия, похожие на совершение магических услуг человеком в платье с бешенными глазами, который не может даже ничего сказать и что-то прокомментировать.

Как нам стало известно, когда префект обратился с предложением к иллюзионистам на время работ перестать туда ходить - его послали далеко и надолго. Что собственно и подтверждается данными фотоматериалами. Т.е. авторитета у префекта нет НИКАКОГО. :( Что печально.

Т.ч. если делать вывод по работе префекта в области благоустройства - то её не видно. Негодование жителей только нарастает, но префектура ничего не собирается с этим делать. 

Если кто-то считает, что проблемы у префекта только в области благоустройства,- то сильно ошибается. Проблемы у него ВЕЗДЕ и достаточно большие, и в следующих публикациях мы это всё покажем наглядно.

А пока префект веселит всех фотками со всяких там сплавов и других непонятных мероприятий.

Жители, смотря эти комиксы, советуют куда ему можно ещё сходить. А некоторые даже делают ставки, где он появится в следующий раз и в каком виде. :)

Префектура СВАО, когда начнёте работать? Хватит уже делать вид, что вы чего-то делаете.

 Автор: Инициативная группа жителей СВАО
Теги: Беляев А.А., префект СВАО  |    Просмотров: 2185

Новости по теме:

Криминальный префект СВАО Беляев поверил в себя. Нападение на гражданского активиста.
2022-08-23 12:38:00 |   1776
При осуществлении Общественного гражданского контроля за качеством содержанием инфраструктуры (детские, спортивные площадки, придомовая территория) в районе Отрадное города Москвы 07.08.2022 года в 10 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Декабристов, дом 28к1 в отношении меня, Каменского Дмитрия Владимировича, совершены противоправные действия со стороны трудовых мигрантов в количестве более 20 человек являющихся сотрудниками ГБУ «Жилищник района Отрадное».
Префект Алексей Беляев рассказал о реализации большой программы обновления Северо-Востока столицы
2021-09-16 11:18:00 |   603
Глава округа рассказал о реализации большой программы обновления Северо-Востока столицы: о том, как ведётся строительство дорог и домов по программе реновации; какие новые возможности для отдыха, развлечений и занятий спортом появились и вскоре ещё появятся у жителей в благоустроенных парках, скверах, дворах.
Распил на природе: как префекты Собянина наживаются на благоустройстве парков
2020-10-27 10:07:00 |   1737
Конкурсные процедуры задним числом, миллионные завышения цен на работы по благоустройству парковых территорий —  московские префектуры реализуют сомнительные схемы на тендерах. Примеру главы САО, заключившего фиктивные контракты по уборке заповедника  “Лосиный остров” на 300 миллионов рублей, последовал его коллега по СВАО. Контрольные органы администрации Сергея Собянина на нарушения не отреагировали, а прокуроры Дениса Попова отделались предписанием.
Как ГБУ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ СВАО" приняли по бумагам работы на 7 214 289 руб. 82 коп., которых нет. И как префектура СВАО их прикрывает.
2020-10-14 15:27:00 |   2217
Сегодня я расскажу вам о схеме, которую применили при благоустройстве в парке Торфянка (Лосиноостровский район), чтобы украсть более 7млн. рублей. И как теперь это дело пытаются всячески замять.
Префект Беляев А.А. выводит СВАО на первое место по количеству проблем второй месяц подряд.
2019-08-01 16:23:00 |   2033
Согласно статистике портала "Наш город", в июле 2019 года префект Беляев А.А. и находящийся под его руководством СВАО опять заняли 1 место по количеству обращений на данный портал. До недавнего времени в СВАО такого не наблюдалось, но в последнее время, что-то произошло и округ, как Титаник, стремительно идёт вниз.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика