Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Роспотребнадзор СВАО дал рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции

Дата публикации: 2020-03-15 18:36:00

В Российской Федерации зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве – 19. В этой связи Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике для жителей, сообщила врио главного санитарного врача по СВАО Ирина Тарасенко.

- На предприятиях, в учреждениях, объектах потребрынка, образовательных учреждениях приняты повышенные меры безопасности в соответствии с этими рекомендациями, - отметила она. В частности, в помещениях устанавливают дозаторы с антисептиком для сотрудников и посетителей, обеззараживают воздух при помощи бактерицидных ламп, при входе измеряют температуру сотрудникам и посетителям, а при уборке в обязательном порядке применяют дезинфицирующие средства. В свою очередь начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения Екатерина Коновалова добавила, что во всех медучреждениях округа проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. В каждом из них организованы посты термометрии; зоны приема пациентов с температурой, а плановая диспансеризация приостановлена. Кроме того, осуществляется наблюдение граждан, вернувшихся в течение последних двух недель с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Рекомендации по профилактике коронавируса для работников предприятий. Рекомендуется ограничить: -любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия; -направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19); -при планировании отпусков воздержаться от посещения стран, где регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В зависимости от условий питания работников рекомендовать: При наличии столовой для питания работников: -обеспечить использование посуды однократного применения с последующим ее сбором, обеззараживанием и уничтожением в установленном порядке; -при использовании посуды многократного применения - ее обработку желательно проводить на специализированных моечных машинах в соответствии с инструкцией по ее эксплуатации с применением режимов обработки, обеспечивающих дезинфекцию посуды и столовых приборов при температуре не ниже 65 град.С в течение 90 минут или ручным способом при той же температуре с применением дезинфицирующих средств в соответствии с требованиями санитарного законодательства. При отсутствии столовой: -запретить прием пищи на рабочих местах, пищу принимать только в специально отведенной комнате – комнате приема пищи; -при отсутствии комнаты приема пищи, предусмотреть выделение помещения для этих целей с раковиной для мытья рук (подводкой горячей и холодной воды), обеспечив его ежедневную уборку с помощью дезинфицирующих средств. При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

© Информация взята с сайта: https://svao..../8756686.html
Теги: СВАО  |    Просмотров: 437

Новости по теме:

Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   128
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Открываем новый сезон вместе с Культурой СВАО!
2023-08-23 14:58:00 |   760
Более 120 кружков и студий в культурных центрах и библиотеках начинают свою работу в сентябре, а записаться в них можно уже сейчас! 
Постаматы в жилых домах СВАО могут появиться по решению жителей
2023-01-30 11:28:12 |   304
В рамках реализации проекта «Московский постамат» жители домов на северо-востоке столицы смогут оставить заявку на установку постаматов в подъездах или на придомовой территории.
Криминальный префект СВАО Беляев поверил в себя. Нападение на гражданского активиста.
2022-08-23 12:38:00 |   1765
При осуществлении Общественного гражданского контроля за качеством содержанием инфраструктуры (детские, спортивные площадки, придомовая территория) в районе Отрадное города Москвы 07.08.2022 года в 10 часов 30 минут по адресу: Москва, ул. Декабристов, дом 28к1 в отношении меня, Каменского Дмитрия Владимировича, совершены противоправные действия со стороны трудовых мигрантов в количестве более 20 человек являющихся сотрудниками ГБУ «Жилищник района Отрадное».
Две эстакады и два моста введут на участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе в этом году
2022-04-29 20:54:24 |   649
Четыре транспортных сооружения планируется ввести в эксплуатацию на участке московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе до конца этого года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Лосиноостровский район. Проблемы и решения:
Фото из альбома:
5
фото

Проект планировки территории мкр. 14, 15-16, кв. 104 района Останкинский

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: проект планировки территории мкр. 14, 15-16, кв. 104 района Останкинский
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика