Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Жилой дом на 187 квартир по программе реновации планируется ввести в Южном Медведково в 2022 году

Дата публикации: 2020-03-10 11:12:00

Началось строительство жилого дома по программе реновации в Южном Медведково, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Южное Медведково по адресу ул. Молодцова, вл. 25, корп. 1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный 18-этажный. Здание строится по индивидуальному проекту. Фасады облицуют искусственным камнем. На них установят декоративные корзины под кондиционеры. Всего здесь будет 187 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 119, трехкомнатных - 34). Общая площадь квартир составит 10 тыс. 610,1 кв. м. Три квартиры будут оборудованы для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

В пресс-службе пояснили, что первые этажи будут нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части каждой секции предусмотрены: лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В секциях предусмотрена группа лифтов грузоподъемностью 400 кг и 1 тонны.

Отмечается, что новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят три детских площадки и две спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, а также площадки для отдыха взрослых. На открытой плоскостной стоянке предусмотрены машиноместа, в том числе и для маломобильных людей.

«Всего в Северо-Восточном округе в программу реновации включены 499 жилых домов общей площадью 1,5 млн. кв. м, утверждено 59 стартовых площадок мощностью 635 тыс. кв. м. В стадии строительства в округе находятся 14 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 120 тыс. кв. м. В районе Южное Медведково новые квартиры получат жители 10 жилых домов, для начала переселения подобраны 11 стартовых площадок», - добавил Рафик Загрутдинов.

© Информация взята с сайта: https://www.m...rials/2980321
Теги: реновация, Южное Медведково  |    Просмотров: 564

Новости по теме:

Дом по реновации на 228 квартир построят в Бабушкинском р-не СВАО Москвы
2020-10-07 17:21:00 |   1256
Начались подготовительные работы строительству жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе Северо-Восточного административного округа Москвы по адресу:  ул. Радужная, вл. 14, корп. 2 , сообщил Департамент строительства города Москвы.
Число стартовых площадок для реновации в Москве увеличилось на 22
2020-07-16 21:27:00 |   664
В Москве пополнился список стартовых площадок, на которых будут возводить дома по программе реновации. Появилось еще 22 адреса.
Более 450 стартовых площадок утверждено для программы реновации
2020-07-15 14:09:00 |   560
К списку стартовых площадок, где построят многоквартирные дома для переселения  по программе реновации , добавилось еще 22 адреса.  Соответствующее постановление  подписал  Сергей Собянин . Новые площадки, где построят 370,7 тысячи квадратных метра жилья, расположены в восьми округах Москвы.
Началось строительство жилого дома по программе реновации в Бабушкинском районе
2020-05-20 21:32:00 |   668
В Бабушкинском районе началось строительство жилого дома на 172 квартиры для переселения по программе реновации. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. 
В Медведково на месте торгового павильона появится благоустроенная зона.
2020-04-27 22:04:00 |   369
Власти столицы расторгли договор аренды участка под строительство торгового павильона на северо-востоке Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика