Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Экотропа на сваях, памп-трек и кино под открытым небом: парк вдоль реки Чермянки благоустроят

Дата публикации: 2020-02-25 13:05:00

Комплексное благоустройство проведут на двух участках вдоль реки Чермянки в этом году.

В этом году планируется комплексно благоустроить два участка вдоль реки Чермянки — притока Яузы. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Это территории вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. Общая площадь благоустройства составит 43,4 гектара. Они станут частью единого парка в пойме реки Яузы, создание которого ведется в городе. Парк “Яуза” должен стать одним из самых больших и притягательных в Москве. Эти природные территории расположены в районах Отрадное и Южное Медведково. В непосредственной близости от них проживают около 85 тысяч человек», — сообщил заммэра.

Оба участка пользуются популярностью у местных жителей. Однако сейчас они засорены, много сухих и поваленных ветром деревьев. Нет мест, приспособленных для отдыха.

План благоустройства разработан с учетом пожеланий местных жителей. Природные территории сохранят свой природный и культурный потенциал, вместе с тем здесь создадут современную инфраструктуру.

Что появится после благоустройства

На участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева вместо старой площадки для мероприятий появится большая сцена с навесом и комфортными лавочками для зрителей. Здесь же оборудуют проекционную вышку, которая позволит показывать фильмы на большом экране.

Для любителей спорта оборудуют хоккейную площадку, на которой можно проводить районные соревнования, а также теннисные корты, скейт-парк и тренажерную зону, где смогут тренироваться в том числе маломобильные люди. Кроме того, будет отремонтирован стадион «Отрада», а также появятся беговые и велодорожки.

В этой части парка оборудуют детские площадки — на них смогут играть в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова обустроят прогулочный маршрут. Здесь появятся деревянные настилы, площадки для отдыха, занятий йогой, медитации, творческих встреч и выступлений.

В этой части парка будет работать эколого-просветительский центр. В нем можно будет проводить лекции и мастер-классы. Также для жителей организуют специальный познавательный маршрут по территории парка.

Кроме того, здесь появятся детские и спортивные площадки. Заниматься спортом смогут также и люди старшего поколения. В парке оборудуют смотровые площадки, места для отдыха и памп-трек.

Также в этой части парка появится экотропа на сваях с удобными переходами через Чермянку.

Оба участка дополнительно озеленят — высадят деревья, кустарники, разобьют цветники, проведут реабилитацию прибрежной зоны в пойме Чермянки. На этой территории приведут в порядок дорожки и тропинки, обустроят торговые палатки и павильоны, туалеты, комнаты матери и ребенка, пункты проката спортивного инвентаря.

Для безопасности гостей парка установят дополнительное освещение, системы видеонаблюдения, тревожной сигнализации и оповещения.

© Информация взята с сайта: https://www.m...tem/70029073/
Теги: благоустройство, Отрадное, Южное Медведково  |    Просмотров: 785

Новости по теме:

Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   165
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Распил на природе: как префекты Собянина наживаются на благоустройстве парков
2020-10-27 10:07:00 |   1737
Конкурсные процедуры задним числом, миллионные завышения цен на работы по благоустройству парковых территорий —  московские префектуры реализуют сомнительные схемы на тендерах. Примеру главы САО, заключившего фиктивные контракты по уборке заповедника  “Лосиный остров” на 300 миллионов рублей, последовал его коллега по СВАО. Контрольные органы администрации Сергея Собянина на нарушения не отреагировали, а прокуроры Дениса Попова отделались предписанием.
Кража на 7 миллионов в парке Торфянка при выполнении работ по его благоустройству. Или мошенничество?
2020-09-22 14:48:00 |   2712
Сегодня мы вам расскажем про одну схему, в результате которой бюджет г.Москвы потерял более 7 миллионов рублей на небольшом участке благоустройства, а виновных никто не хочет искать. Префектура СВАО отмалчивается и делает вид, что ничего не произошло. Префект Беляев всячески старается закрыть эту тему и отнекивается от неё.
В Медведково на месте торгового павильона появится благоустроенная зона.
2020-04-27 22:04:00 |   371
Власти столицы расторгли договор аренды участка под строительство торгового павильона на северо-востоке Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Департамент культурного наследия Москвы объявил набор гидов по району Отрадное
2020-03-24 23:58:11 |   678
Проект «Узнай Москву» Департамента культурного наследия города Москвы объявил набор гидов по району Отрадное на годовой экскурсионный проект. Впервые к разработке экскурсионных маршрутов приглашаются не только специалисты, но и все, кто любит и изучает культурное наследие Москвы. Об это сообщается на сайте проекта.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика