Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Жителям Лосинки не понравился ультиматум РПЦ и управы Лосиноостровского района.

Дата публикации: 2019-12-08 21:34:00

Сегодня, в парке Торфянка было многолюдно. Более 100 человек пришли в парк, чтобы поинтересоваться о предстоящем "благоустройстве", про которое им сообщил глава Лосиноостровского района Леонов Р.А. Больше всего их интересовало, почему это всё было высказано в такой ультимативной форме, без согласования с местными жителями.

В парке, как всегда присутствовали муниципальные депутаты: Фёдорова Н.Н. и Макарова М.В., которым пришлось проинформировать своих избирателей и просто жителей района о планах РПЦ на этот участок. Всем присутствующим данный вариант не понравился. В очередной раз был озвучен вопрос, на который они не хотят отвечать. "Почему ФХУ РПЦ не соблюдает свои обещания?".

В нашем распоряжении существует документ, в котором чётко прописано, что договор будет рассторгнут после получения разрешения на строительство капитального храма.

Но несмотря на то, что храм уже строится, РПЦ расторгать договор не торопится. Жители не верят ничьим обещаниям, т.к. их уже обманывали и делают это постоянно. Вот, к примеру, что обещал Шалимов и что из его обещаний вышло.

Единственно возможное решение, на которое готовы пойти жители, это дать возможность установить этот указатель на Ольшанскую дорогу там, где она проходила. Это перекрёсток Тайнинской ул. и Осташковской ул.

Этот вариант уже озвучивали муниципальные депутаты. За исключением мундепа Мироновой В.А. все подписали коллективное обращение, приложили схему установки и отправили его в РПЦ. Но ответ так и не получили.

Закончилась встреча тем, что жители встали сплошной стеной вдоль забора, показав тем самым свою сплочённость и несогласие с таким ультиматумом от РПЦ и управы Лосиноостровского района. Люди готовы отстаивать свой парк до конца и не хотят в нём видеть никаких религиозных отбъектов. К тому же договорённость уже была достигнута и её все выполнили, кроме Русской Православной Церкви.

 Автор: Инициативная группа жителей СВАО

Новости по теме:

Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   156
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Первоклассники из 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763» представили свои проекты на выставке в Бабушкинском парке
2023-04-30 00:27:00 |   471
В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка, на втором этаже, открылась выставка творческих работ «Моя малая Родина» учащихся 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763». Она будет представлена в парке до 25 мая. 
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   324
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Жители Лосинки встали на защиту зелёной зоны парка от «активистки»
2022-09-13 11:48:20 |   1008
Жители Лосиноостровского района пытаются защитить зелёную зону парка «Торфянка» от «активистки», которая, по их словам, может превратить парк в пустырь. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
Лосиноостровский район готовится к огромным пробкам
2022-06-19 21:14:00 |   1380
Не было печали, но "умные" рукА_водители решили добавить жителям Лосинки ещё одну проблему, чтобы поиздеваться над ними.
Лосиноостровский район. Проблемы и решения:
Фото из альбома:
11
фото

Родная Лосинка. 2005год. Первый интернет.

Удалось восстановить диск с инфой. :) Немного вам фото ул. Малыгина. (Лосинка) Год вроде 2005. Мы тянем оптоволокно на дом.8
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика