Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Последняя очередь благоустройства стартовала в парке «Торфянка»

Дата публикации: 2019-12-06 18:25:00

Управа Лосиноостровского района на своём официальном сайте сообщила о последней очереди благоустройства в парке "Торфянка". Глава управы Роберто Леонов вводит читателей в заблуждение, недоговаривая, а попросту их обманывает. Читаем, что он сообщает в новости:

Прежде чем передать участок городу, арендаторы обязались за свой счет сделать благоустройство. Они продлят существующую дорожку, которая по плану проходит по их участку, и установят бордюрный камень, - уточнил Леонов.

Но почему-то Леонов совершенно не захотел уточнить, что дорожка и бордюрный камень это не всё, что РПЦ собирается оставить после себя в парке. После того, как смотрим на проект, начинаем понимать почему он боится об этом говорить.

5 декабря 2019 года глава управы собирает у себя встречу, куда приглашает представителей РПЦ и муниципальных депутатов.

Пытается пригласить и активных жителей, но делает это меньше чем за час до встречи. Вероятно, тем самым, делает всё, чтобы большинство на эту встречу не успело. Встреча анонсирована была как круглый стол, но на деле оказалось, что это не так. Роберто Леонов поставил муниципальных депутатов и жителей перед фактом, заявив в ультимативной форме, что благоустройство будет и, если у кого-то иное мнение по этому поводу, то оно ему не интересно. "Я вас сюда пригласил. Это моя встреча. Хотите подискутировать - идите дискутировать в другое место", - постоянно напоминал новоиспечённый глава. Мания величия прослеживалась у него достаточно явно и было противно не только на это смотреть, но и слушать . Собственно, его никто и не слушал. 

Вот что нам предложили:


Помимо плитки, которая покроет 40 кв.м., там будет установлен металлический крест высотой 4 метра!!!!! Только представьте это благоустройство!!! Но об этом умалчивается.

Практически весь депутатский корпус высказался категорически ПРОТИВ такого благоустройства. Главу управы попробовал поддержать депутат МГД, Бускин И.В. Но не совсем убедительно. Вообще, было странно слышать от него, председателя краеведов СВАО, такие слова. Он прекрасно знает, что Ольшанская дорога никогда не проходила через парк Торфянка. Поэтому тема быстро свалилась в Екатериниский трубопровод. 

Закончилась эта встреча НИЧЕМ. Муниципальные депутаты предложили главе управы Леонову Р.А. провести опрос жителей, чтобы они высказались о предстоящем благоустройстве и дали свои пожелания. Но он испугался и категорически был против такой идеи.

Как ни странно, но представители РПЦ выглядели на этой встрече намного лучше Леонова, который только и делал, что кричал про это благоустройство, прерывал тех, кто высказывал своё мнение отличное от его. Потом заявил, что это не круглый стол, чтобы чего-то тут обсуждать. И в конечном итоге завершил встречу и выгнал всех в коридор.

В итоге мы все увидели и поняли, что ультиматум жителям теперь ставит не только РПЦ, но и управа Лосиноостровского района в лице её главы Леонова Р.А. Данный поступок никак его не красит, а только показывает его настоящую сущность.

А жители продолжают дежурства и не дают без документов и согласований портить их парк, который скоро останется единственным у них в районе, если не в округе. Т.к. в район пришла ещё одна беда - РЕНОВАЦИЯ, но это уже другая история.

 

Хочется сказать СПАСИБО всем, кто нас поддерживает и пишет об этом беспределе, к которому подключилась префектура СВАО и управа Лосиноостровского района.

 Автор: Инициативная группа жителей СВАО

Благоустройство от РПЦ

Новости по теме:

Собянин утвердил проект реконструкции улиц Малыгина, Широкой и Осташковской
2024-04-12 20:17:00 |   121
В столице утвердили проект реконструкции улично-дорожной сети в районах Северное Медведково и Лосиноостровский. Об этом  в своем телеграм-канале  сообщил Сергей Собянин.
Первоклассники из 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763» представили свои проекты на выставке в Бабушкинском парке
2023-04-30 00:27:00 |   467
В Центре творчества и досуга Бабушкинского парка, на втором этаже, открылась выставка творческих работ «Моя малая Родина» учащихся 1 «Д» класса ГБОУ «Школа 763». Она будет представлена в парке до 25 мая. 
Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей
2023-01-29 17:33:38 |   322
Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Жители Лосинки встали на защиту зелёной зоны парка от «активистки»
2022-09-13 11:48:20 |   1006
Жители Лосиноостровского района пытаются защитить зелёную зону парка «Торфянка» от «активистки», которая, по их словам, может превратить парк в пустырь. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».
Лосиноостровский район готовится к огромным пробкам
2022-06-19 21:14:00 |   1378
Не было печали, но "умные" рукА_водители решили добавить жителям Лосинки ещё одну проблему, чтобы поиздеваться над ними.
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика