Прокурорская проверка начата после загрязнения Яузы у 1-го Медведковского моста

Дата размещения: 10 июля 2025 2026г.
Прокурорская проверка начата после загрязнения Яузы у 1-го Медведковского моста
Прокурорская проверка начата после загрязнения Яузы у 1-го Медведковского моста

10.07.2025. Межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки Яузы вблизи 1-го Медведковского моста, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Специалистами проведены работы по локализации загрязнения вблизи 1-го Медведковского моста, продолжается мониторинг водного объекта, устанавливается источник загрязнения», – рассказали в ведомстве.

Уточняется, что в настоящее время удалось остановить дальнейшее распространение загрязняющего вещества. Специалисты отобрали пробы воды на участках акватории.

Как добавили в пресс-службе, по итогам проверки, если будут основания, рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Теги: Управа района Южное Медведково г.Москва
© Источник информации:
https://medvedkovo-juzhnoe.mos.ru/presscenter/news/detail/13095318.html
© 2026, СВАО online - все новости и события СВАО.
Все права защищены. Не является зарегистрированным СМИ.
Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика в отношении обработки персональных данных
* На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Яндекс.Метрика
  Отписаться от рассылки
Разработка сайта: CapitanStudio