Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Инвестиционный портал Москвы продолжает оказывать электронные услуги предпринимателям

Дата размещения: 18 октября 2021 2024г.

Инвестиционный портал Москвы работает уже семь с половиной лет и за это время его посетили около 15 миллионов раз. Сейчас на сайте зарегистрировано более 56 тысяч личных кабинетов. При этом портал предлагает представителям бизнеса порядка 30 полезных и удобных электронных сервисов и услуг, которыми с начала года они воспользовались уже более 80 тысяч раз (это примерно 340 раз в день).

Ресурс постоянно развивается. На нем появляются новые онлайн-сервисы и опции, призванные помогать предпринимателям получать актуальную информацию и оказывать им помощь в решении бизнес-задач. Так, в прошлом году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов.

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — поделился глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Самой востребованной услугой несколько лет подряд остается возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и соответствующей лотовой документацией. Сервис позволяет отправить онлайн-заявку и в удобное время лично осмотреть объекты, которые город выставил на торги, или изучить их в режиме 3D прямо на сайте. На портале также можно подать заявку на присвоение статуса московского инвестора, чтобы получить инвестиционный налоговый вычет.

Еще один популярный среди предпринимателей сервис - инвестиционная карта, доработанная в начале этого года. На ней подробно представлены столичные инвестпроекты и среди них предприниматели могут подобрать площадку для бизнеса. На карте доступно более 300 точек, а также 35 территорий бывших промышленных зон, где инвесторы могут построить жилье, магазины, офисы, коворкинги, рестораны и другие объекты. Карта зарекомендовала себя как удобный сервис по поиску площадки для локализации.

Кроме того, для улучшения коммуникации с предпринимателями создан сервис «Московский инвестор», который позволяет отправлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности. Заявитель получает ответ на свои предложения в течение десяти рабочих дней.

Теги: Марьина Роща, Марьина Роща | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://marina-roscha.mos.ru/presscenter/news/detail/10333471.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика