Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Больница № 52 возвращается в доковидный режим работы

Дата размещения: 03 марта 2021 2024г.

Все больше больниц, отданных под коронавирусные госпитали, возвращаются к прежнему режиму работы благодаря распространению вакцинации и снижению уровня заболеваемости. Перепрофилирование снова переживает и городская клиническая больница № 52.

Она одной из первых вступила в активную борьбу с новой коронавирусной инфекцией и почти год оставалась на этой тропе войны. За время эпидемии от COVID-19 здесь вылечили больше двадцати тысяч человек. Больше пяти тысяч прошли через реанимацию. Многих из тех, кто лечился в этих стенах, знает вся страна, в их числе телеведущий Михаил Ширвиндт и народный артист России Юрий Назаров. Они благодарят врачей, которые помогли им справиться с болезнью.

«В этот период помощь пациентам оказывали абсолютно все наши врачи вне зависимости от специализации. Несмотря на то, что многим пришлось перейти на круглосуточный посменный режим работы, нам удалось сохранить как объемы, так и высокий уровень качества медицинской помощи», — рассказала Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы № 52.

Своим успехом больница обязана, во-первых, высочайшему профессионализму врачей, благодаря которым использовались все новые и новые методы и схемы лечения инфекции. Это по достоинству было оценено и на международном уровне: учреждение стало участником многих крупных клинических исследований. Во-вторых, современному оснащению: в составе больницы десять отделений реанимации, и центр ЭКМО — здесь оказывали помощь самым тяжелым пациентам.

Стоит также отметить, что еще в апреле прошлого года врачи больницы № 52 стали приглашать для помощи волонтеров. Среди добровольцев были инженеры, педагоги, автослесари, бизнесмены, аудиторы, ИТ-специалисты, фотографы, дизайнеры, продюсеры, курьеры. Для большинства из них это был первый подобный опыт. Они трудились как в зеленой, так и в красной зоне. Сотрудничать с добровольцами здесь планируют и после окончания пандемии.

© Информация взята с сайта:
https://butyrsky.mos.ru/presscenter/news/detail/9757867.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика