Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Предприниматели Москвы все чаще пользуются онлайн-услугами на mbm.mos.ru

Дата размещения: 30 июля 2021 2024г.
Более 26 тысяч раз воспользовались онлайн-продуктами портала МБМ в первом полугодии, рассказала в недавнем интервью заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. На портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» - mbm.mos.ru предпринимателям столицы доступно в общей сложности свыше 20 цифровых сервисов и услуг.

«Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса», — прокомментировала Наталья Сергунина.

Платформа mbm.mos.ru обеспечивает эффективное взаимодействие столичных властей и бизнес-сообщества, помогая людям открывать свое дело в столице и оказывая помощь по развитию бизнеса и обучению предпринимателей. В частности, с этой целью были разработаны такие проекты, как «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ». Кроме того, получить информацию об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки предпринимателей можно в центрах услуг для бизнеса.

По итогам первого полугодия были определены самые популярные у пользователей портала онлайн-продукты. В числе самых востребованных - «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов»: каждым из них воспользовались более 5 тысяч раз.

С помощью сервиса «Интерактивный помощник» предприниматели могут сориентироваться в многообразии существующих мер поддержки бизнеса и подобрать конкретному предприятию субсидии, бизнес-обучение и онлайн-продукты, либо ознакомиться с мерами поддержки для самозанятых. А определить перед заключением сделки благонадежность потенциального бизнес-партнера помогает «Проверка контрагентов».

Получить информацию о важных нововведениях, касающихся правового регулирования бизнеса, позволяет «Законодательный бизнес-дайджест», который также является одной из самых популярных онлайн-услуг портала. Относительно новый сервис «Гайд по открытию — франшиза», который начал работу в апреле этого года, за два с половиной месяца привлек уже почти шесть тысяч пользователей.

Также за первое полугодие в МБМ одобрено более двух тысяч заявлений на предоставление рабочих мест для компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, что демонстрирует популярность онлайн-услуги «Записаться в бесплатный коворкинг».

Востребованной стала и запущенная в мае цифровая экосистема «Все о самозанятости от А до Я». Это удобный агрегатор мер поддержки, услуги, сервисов и обучающих программ, которые доступны в Москве для самозанятых. За два месяца работы им воспользовались уже более 8,6 тысячи пользователей.

© Информация взята с сайта:
https://butyrsky.mos.ru/presscenter/news/detail/10144817.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика