Capitan Studio - Разработка и создание сайтов
Capitan Studio - Разработка и создание сайтов

Пенсионер из Бибирева стал лучшим в компьютерном многоборье

Дата размещения: 05 мая 2021 2024г.

Виктор Воробьёв из Бибирева стал победителем окружного этапа ХI Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в категории «начинающие пользователи».

Как рассказали в ТЦСО «Бибирево», Виктор Владимирович впервые столкнулся с компьютерами в середине 1990-х годов в горно-металлургической компании «Норильский никель», в которой работал инженером по автоматизации производства. Долгое время он занимался самообразованием: изучал компьютерные программы. А по выходным в игровой форме обучал дочь (тогда еще школьницу) работе на компьютере. После выхода на пенсию Виктор Воробьев стал активным участником проекта «Московское долголетие» и теперь занимается на различных онлайн-курсах.

– Когда мне предложили принять участие в чемпионате, я не задумываясь согласился, ведь компьютер – это неотъемлемая часть современной жизни, сегодня без него не обойтись, – пояснил Виктор Владимирович.

Участники чемпионата получили на свой домашний компьютер задания и выполняли их в режиме онлайн. Виктор Владимирович столкнулся с заданиями по работе с программами Word, Windows, с которыми он легко справился. Еще одно интересное задание – по поиску статьи в интернете – оказалось не таким простым, но и его участник из Бибирева успешно выполнил. А вот задание, связанное со статистикой, вызвало у него затруднение, поскольку с подобной задачей ему сталкиваться не приходилось. Но уже после конкурса Виктор Владимирович самостоятельно разобрался с ним и нашел решение.

Компьютер для пенсионера Воробьева – большое подспорье в жизни. С его помощью Виктор Владимирович проверяет почту, оплачивает коммунальные платежи и покупки в магазинах, участвует в онлайн-мероприятиях и занятиях проекта «Московское долголетие», смотрит фильмы, обрабатывает фотографии, общается с дочерью и внучкой, проживающими в другом городе. Кроме того, он регулярно обменивается с родными фотографиями и поздравлениями и даже самостоятельно составляет и монтирует поздравительные клипы для внучки, которая учится во втором классе и гордится своим дедушкой, берет с него пример. Как дедушка, она уже учится монтировать клипы!

Кстати, внучка в школе тоже изучает компьютеры и полученными знаниями делится со своим дедушкой.

Теперь Виктору Владимировичу предстоит принять участие в городском этапе чемпионата, который состоится 19 мая. Выступив за Северо-Восточный округ, он поборется за право представлять Москву на всероссийском чемпионате.

Теги: Бибирево, Бибирево – наш дом | Просмотров: 0
© Информация взята с сайта:
https://bibirevo.mos.ru/presscenter/news/detail/9924998.html
Новости района Алексеевский
Новости района Алтуфьевский
Новости района Бабушкинский
Новости района Бибирево
Новости района Бутырский
Новости района Лианозово
Новости района Лосиноостровский
Новости района Марфино
Новости района Марьина Роща
Новости района Останкинский
Новости района Отрадное
Новости района Ростокино
Новости района Свиблово
Новости района Северное Медведково
Новости района Северный
Новости района Южное Медведково
Новости района Ярославский
Новости префектуры СВАО
Официальный сайт Мэра Москвы
Фонд капитального ремонта г. Москвы
СМОМ
Наш город Москва

Районные интернет-газеты СВАО

© 2024, СВАО online - все новости и события СВАО. Все права защищены.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Не является зарегистрированным СМИ.

Политика в отношении обработки персональных данных

На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Разработка сайта CapitanStudio
Яндекс.Метрика